Unser Team
Unser Team

Wir finden eine Lösung

Reinald Budke-Homburg

Industrie-, Sozial- und Versicherungskaufmann

Telefon:  0541 200 112-0
E-Mail:   reinald.budke-homburg@hdi.de
Schwerpunkte u.a.:

  • Industrie- und Gewerbekunden Riskmanagement
  • Cyber-Crime
  • Betriebliche Krankenversicherung (bKV)

Stefan Michels

Jurist

Telefon:  0541 200 112-0
E-Mail:   stefan.michels@hdi.de

Schwerpunkte u.a.:

  • Industrie- und Gewerbekunden
  • Sachversicherung spezial
  • Vermögensschaden
  • Schadenregulierung
  • Großschadenregulierung

Astrid K. Koch

Versicherungskauffrau

Telefon:  0541 200 112-0
E-Mail:   astrid.koch@hdi.de
Schwerpunkte u.a.:

  • Gewerbe- und Privatkunden
  • Private Altersvorsorge
  • Betriebliche Altersvorsorge
  • Private Kranken- und Pflegeversicherung

Elke Ernst

Industriekauffrau / Büroleitung

Telefon:  0541 200 112-0
E-Mail:   elke.ernst@hdi.de
Schwerpunkte u.a.:

  • Privat- und Firmenkunden
  • Schadenmanagement
  • Sach- und KFZ-Versicherung
  • KFZ-Flottenversicherung

Enrico Arens

Auszubildender zum Kaufmann
für Versicherung & Finanzen

Telefon:  0541 200 112-0
E-Mail:   enrico.arens@hdi.de
Schwerpunkte u.a.:

  • Privatkunden
  • Cyber-Crime

Vanessa Michels

Auszubildende zur Versicherungsfachfrau (IHK)

Telefon:  0541 200 112-0
E-Mail:   vanessa.michels@hdi.de
Schwerpunkte u.a.:

  • Privatkunden
  • Heilwesenversicherung
  • DSGVO-Beauftragte

Ihr Platz bei uns

Seien auch Sie dabei!

Bewerben Sie sich unter:  0541 200 112-0