Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Betreuer in Bielefeld und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Bielefeld und Umgebung

Felix Menze

Wir beraten Sie gerne

1
0.77 km
GeneralvertretungObernstr. 42
33602 Bielefeld

Tel+49 521 399061-10 Fax+49 521 399061-30 felix.menze@hdi.de

Thomas Rieke

Wir beraten Sie gerne

2
1.11 km
Hermannstr. 9
33602 Bielefeld

Tel+ 49 521 5808352 Fax+49 511 645 11 54 251 thomas.rieke@hdi.de

Lars Pagel

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
3
11.96 km
HauptvertretungMittelstr. 3
32139 Spenge

Tel05225-873147 Fax0511-6451153611 lars.pagel@hdi.de

Gernot Marek

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
4
12.04 km
GeneralvertretungSchäferstr. 2
33790 Halle (Westf.)

Tel+49 911 960429-55 Fax+49 511 645115 4071 gernot.marek@hdi.de

Udo Jahreis

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
5
12.04 km
Schäferstr. 2
33790 Halle (Westf.)

Tel+49 921 72657-10 Fax+49 221 1446000-343 udo.jahreis@hdi.de

Frank Kortekamp

Wir beraten Sie gerne

6
13.04 km
Agnes-Miegel-Weg 47
33813 Oerlinghausen

Tel+49 5202 739 540 frank.kortekamp@hdi.de

Gunnar Meißner

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
GeneralvertretungHerrenteich 85
49324 Melle

Tel(0 54 22) 33 20 gunnar.meissner@hdi.de

Vertriebsstandort: Autohaus AVGMühlenweg 4
32609 Hüllhorst

Tel(0 57 44) 93 20 69 gunnar.meissner@hdi.de

Detlef Kessler

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
8
24.39 km
GeneralvertretungMönchstr. 17
33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel05242 4055740 Fax05242 4055742 detlef.kessler@hdi.de

Philipp Pohl

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
9
25.17 km

Tel05242-4049732 Fax0511-645-1154015 philipp.pohl@hdi.de

Torsten Przybylla

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
10
28.96 km
Lange Str. 90
32602 Vlotho

Tel05733 - 9638956 Fax0511 - 6451154003 torsten.przybylla@hdi.de

Olaf Hundeloh

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
11
28.96 km
HauptvertretungLange Str. 90
32602 Vlotho

Tel05733 880647 Fax05733 880648 olaf.hundeloh@hdi.de

Theodor Uth

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
12
30.98 km

Tel05254 3549 Fax05254 9319580 theodor.uth@hdi.de

Heino Schubert

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
13
33.22 km
HauptvertretungBrunnenstr. 1a
33175 Bad Lippspringe

Tel+49 5252 934017 Fax+49 5252 934536 heino.schubert@hdi.de

Thomas Fleischer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
14
34.02 km
GeneralvertretungSiebenackern 67a
32479 Hille

Tel+49 5734 511246 Fax+49 5734 511248 thomas.fleischer@hdi.de

2-serve Budke-Homburg/Michels

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
15
38.58 km
GeneralvertretungMeller Landstr. 79
49086 Osnabrück

Tel0541 200 112-0 HDI@2-serve.de

Joachim Rein

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
16
42.08 km
HauptvertretungSutthauser Str. 287
49080 Osnabrück

Tel0541 4403230 Fax0511 6451152822 joachim.rein@hdi.de

Kathrin Dickmann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
17
42.08 km
Sutthauser Str. 287
49080 Osnabrück

Tel0541 4403 114 Fax0511 645 1153845 kathrin.dickmann@hdi.de

Sven Kurt Töpfer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
GeneralvertretungSutthauser Str. 287
49080 Osnabrück

Tel0541 4403124 Fax0511 6451153125 sven.toepfer@hdi.de

Moorlandstraße 64
49088 Osnabrück

Tel0541 4403124 Fax0511 6451153125 sven.toepfer@hdi.de

Sabine Redeker

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
19
46.45 km
Päpinghauser Str. 168
32423 Minden

Tel0571-3880648 Fax0571-3880647 sabine.redeker@hdi.de

Jürgen Frohn

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
20
50.93 km
Drosselweg 1
49134 Wallenhorst

Tel0541-4403-371 Fax0541-4403-111 juergen.frohn@hdi.de

Gil Andrade

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
21
50.93 km
Drosselweg 1
49134 Wallenhorst

Tel0541 44 03 - 152 Fax0541 44 03 - 111 gil.andrade@hdi.de

Kerstin Röfer-Gast

Wir beraten Sie gerne

22
50.93 km
Drosselweg 1
49134 Wallenhorst

Tel0541 4403129 Fax0541 4403111 kerstin.roefer-gast@hdi.de

Klaus Meyer-Buenemann

Wir beraten Sie gerne

23
50.93 km
Drosselweg 1
49134 Wallenhorst

Tel0541-4403-123 Fax0541-4403-111 klaus.meyer-buenemann@hdi.de

Wenn das Fahrrad in Bielefeld verschwindet – schneller Ersatz dank HDI

Die Fahrradproduktion hat in Bielefeld eine lange Tradition. Und noch heute genießt das Zweirad hier große Bedeutung. Viele Bielefelder sind umweltfreundlich auf zwei Rädern unterwegs. Manchmal wird das Fahrradfahren allerdings auf unerwünschte Weise verhindert: Denn auch in Bielefeld werden Fahrräder gestohlen. Mehr als 400 Räder verschwinden hier pro Jahr, die Chance auf Aufklärung ist gering. Mit dem Paket Fahrrad in HDI Hausratversicherung müssen Sie sich um die Kosten für ein Ersatzgefährt zum Glück keine Sorgen machen. Ob das Rad am Abend während eines Restaurantbesuchs verschwindet oder tagsüber vom Stellplatz vor dem Bielefelder Bahnhof: Sie sind versichert – selbst wenn es um ein teures Rennrad oder Pedelec geht. Ihre HDI Versicherungsexperten in Bielefeld informieren Sie gerne, welche weiteren persönlichen Schätze Sie über diese Versicherung absichern können. Bei uns erhalten Sie nicht nur Beratung zur idealen Versicherung, sondern auch zum richtigen Anschließen Ihres Fahrrads.


Mehr Sicherheit im Bielefelder Straßenverkehr mit HDI

Wer in Bielefeld als Autofahrer unterwegs ist, geht für Nordrhein-Westfalen ein überproportional hohes Unfallrisiko ein. Manche Fahrzeughalter nehmen es mit den Verkehrsregeln offenbar nicht ganz so genau: In Nordrhein-Westfalen ist Bielefeld führend, was Punkte in Flensburg betrifft. Für die Region Ostwestfalen-Lippe führt die Stadt im Jahr 2016 mit fast 10.000 Unfällen auch die Unfallstatistik an. Vorsicht ist also angebracht – und im Falle eines Unfalls eine verlässliche Versicherung. Die HDI Versicherungsexperten in Bielefeld informieren kompetent und können Ihnen aus mehreren Produktlinien in und optionalen Zusatzleitungen eine maßgeschneiderte Kfz-Versicherung zusammenstellen. Ganz gleich ob Pkw, Motorrad oder Oldtimer – auch für besondere Fahrzeuge haben die HDI Versicherungsvertreter in Bielefeld die passende Versicherung.