Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Bielefeld und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Bielefeld und Umgebung

Felix Menze

Wir beraten Sie gerne

1
0.76 km
GeneralvertretungObernstr. 42
33602 Bielefeld

Tel+49 521 399061-10 Fax+49 521 399061-30 felix.menze@hdi.de

Thomas Rieke

Wir beraten Sie gerne

2
0.97 km
Niederwall 49
33602 Bielefeld

Tel0521 5808352 Fax0521 5808313 thomas.rieke@hdi.de

Kemal Yanc

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
3
1.29 km
Buchholzer Str. 98
30655 Hannover

Tel+49 (521) 5808-314 Fax+49 (511) 645-1154213 kemal.yanc@hdi.de

Jurij Pikalov

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
4
3.28 km
HauptvertretungMeisenstr. 96
33607 Bielefeld

Tel05205 / 9154962 Fax0 511 645-1151396 jurij.pikalov@hdi.de

Udo Jahreis

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
5
9.14 km
Schäferstr. 2
33790 Halle (Westf.)

Tel+49 921 72657-10 Fax+49 221 144600-343 udo.jahreis@hdi.de

Frank Kortekamp

Wir beraten Sie gerne

6
13.04 km
Agnes-Miegel-Weg 47
33813 Oerlinghausen

Tel+49 5202 739 540 frank.kortekamp@hdi.de

Nico Schumann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
7
17.89 km
HauptvertretungAugustastr. 8
32105 Bad Salzuflen

Tel+49 172 2499694 nico.schumann@hdi.de

Dieter Grothe

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
8
19.15 km
HauptvertretungPivitsheider Straße 45
32832 Augustdorf

Tel05237 251855 Fax05237 251854 dieter.grothe@hdi.de

Mo-Fr 09:00-12:00 Uhr Di 15:00-18:00 Uhr Do 17:00-20:00 Uhr Nach Vereinbarung

Gunnar Meißner

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
9
23.89 km
GeneralvertretungHerrenteich 85
49324 Melle

Tel(0 54 22) 33 20 Fax(0 54 22) 92 43 46 gunnar.meissner@hdi.de

Philipp Pohl

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
10
24.39 km
Mönchstr. 17
33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel05242-4049732 Fax0511-645-1154015 philipp.pohl@hdi.de

Mo-Fr 09:00-13:30 Uhr Mo-Fr 14:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Detlef Kessler

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
11
24.39 km
GeneralvertretungMönchstr.17
33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel05242 4055740 Fax05242 4055742 detlef.kessler@hdi.de

Mo, Fr 09:00-12:30 Uhr Mo-Fr 13:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Andreas Althoff

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
12
28.3 km
HauptvertretungNiederbecksener Str. 9
32547 Bad Oeynhausen

Tel05731 4989953 andreas.althoff@hdi.de

Mo, Mi, Fr 08:30-12:00 Uhr Di, Mi 14:30-16:30 Uhr Do 14:30-19:00 Uhr Nach Vereinbarung

Olaf Hundeloh

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
13
28.96 km
HauptvertretungLange Str. 90
32602 Vlotho

Tel05733 880647 Fax05733 880648 olaf.hundeloh@hdi.de

Mo-Fr 09:00-13:00 Uhr Mo-Fr 15:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Theodor Uth

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
14
30.98 km
Buchholzer Str. 98
30655 Hannover

Tel05254 3549 Fax05254 9319580 theodor.uth@hdi.de

Andreas Richter

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
15
32.65 km
HauptvertretungOsnabrücker Str. 16
32312 Lübbecke

Tel05741-2322488 Fax05741-2322487 andreas.richter@hdi.de

Mo, Mi, Fr 09:00-12:30 Uhr Di, Do 15:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Heino Schubert

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
16
33.22 km
HauptvertretungBrunnenstr. 1 a
33175 Bad Lippspringe

Tel+49 5252 934017 Fax+49 5252 934536 heino.schubert@hdi.de

Thomas Fleischer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
17
33.97 km
GeneralvertretungSiebenackern 67
32479 Hille

Tel+49 5734 511246 Fax+49 5734 511248 thomas.fleischer@hdi.de

Manuel Weisbrich

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
18
39.84 km
Buchholzer Str. 98
30655 Hannover

Tel05771 6087405 Fax0511 6451154441 manuel.weisbrich@hdi.de

Kay Berge

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
19
43.21 km
HauptvertretungRobert-Koch-Weg 5
31737 Rinteln

Tel+49 5751 6078360 kay.berge@hdi.de

Jürgen Frohn

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur

Joachim Rein

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
21
45.16 km
HauptvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel+49 541 4403230 Fax+49 541 4403111 joachim.rein@hdi.de

Stefan Michels

Wir beraten Sie gerne

22
45.16 km
GeneralvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel0541 6009622 Fax0541 6009620 stefan.michels@hdi.de

Mo-Fr 08:30-19:00 Uhr

Sven Kurt Töpfer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
23
45.16 km
GeneralvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel0541 4403124 Fax0511 6451153125 sven.toepfer@hdi.de

Sabine Redeker

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
24
46.45 km
Päpinghauser Str. 168
32423 Minden

Tel0571-3880648 Fax0571-3880647 sabine.redeker@hdi.de

Wenn das Fahrrad in Bielefeld verschwindet – schneller Ersatz dank HDI

Die Fahrradproduktion hat in Bielefeld eine lange Tradition. Und noch heute genießt das Zweirad hier große Bedeutung. Viele Bielefelder sind umweltfreundlich auf zwei Rädern unterwegs. Manchmal wird das Fahrradfahren allerdings auf unerwünschte Weise verhindert: Denn auch in Bielefeld werden Fahrräder gestohlen. Mehr als 400 Räder verschwinden hier pro Jahr, die Chance auf Aufklärung ist gering. Mit dem Paket Fahrrad in HDI Hausratversicherung müssen Sie sich um die Kosten für ein Ersatzgefährt zum Glück keine Sorgen machen. Ob das Rad am Abend während eines Restaurantbesuchs verschwindet oder tagsüber vom Stellplatz vor dem Bielefelder Bahnhof: Sie sind versichert – selbst wenn es um ein teures Rennrad oder Pedelec geht. Ihre HDI Versicherungsberater in Bielefeld informieren Sie gerne, welche weiteren persönlichen Schätze Sie über diese Versicherung absichern können. Bei uns erhalten Sie nicht nur Beratung zur idealen Versicherung, sondern auch zum richtigen Anschließen Ihres Fahrrads.


Mehr Sicherheit im Bielefelder Straßenverkehr mit HDI

Wer in Bielefeld als Autofahrer unterwegs ist, geht für Nordrhein-Westfalen ein überproportional hohes Unfallrisiko ein. Manche Fahrzeughalter nehmen es mit den Verkehrsregeln offenbar nicht ganz so genau: In Nordrhein-Westfalen ist Bielefeld führend, was Punkte in Flensburg betrifft. Für die Region Ostwestfalen-Lippe führt die Stadt im Jahr 2016 mit fast 10.000 Unfällen auch die Unfallstatistik an. Vorsicht ist also angebracht – und im Falle eines Unfalls eine verlässliche Versicherung. Die HDI Versicherungsberater in Bielefeld informieren kompetent und können Ihnen aus mehreren Produktlinien in und optionalen Zusatzleitungen eine maßgeschneiderte Kfz-Versicherung zusammenstellen. Ganz gleich ob Pkw, Motorrad oder Oldtimer – auch für besondere Fahrzeuge haben die HDI Versicherungsvertreter in Bielefeld die passende Versicherung.