Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Bielefeld und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Bielefeld und Umgebung

Felix Menze

Wir beraten Sie gerne

1
0.75 km
GeneralvertretungObernstr. 42
33602 Bielefeld

Tel+49 521 399061-10 Fax+49 521 399061-30 felix.menze@hdi.de

Mo-Do 08:30-17:00 Uhr Fr 08:30-16:00 Uhr

Thomas Rieke

Wir beraten Sie gerne

Kemal Yanc

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
3
1.29 km
Buchholzer Str. 98
30655 Hannover

Tel+49 (521) 5808-314 Fax+49 (511) 645-1154213 kemal.yanc@hdi.de

Helmut Göbel

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
4
1.29 km
Robert-Wetekam-Str. 7
34454 Bad Arolsen

Tel05691 8066149 Fax0511 6451153730 helmut.goebel@hdi.de

Udo Jahreis

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
5
9.14 km
Schäferstr. 2
33790 Halle (Westf.)

Tel+49 921 72657-10 Fax+49 221 1446000-343 udo.jahreis@hdi.de

Lars Pagel

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
6
11.96 km
HauptvertretungMittelstr. 3
32139 Spenge

Tel05225-873147 Fax0511-6451153611 lars.pagel@hdi.de

Mo 09:00-18:00 Uhr Di 09:00-18:00 Uhr Mi 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Gernot Marek

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
7
12.04 km
GeneralvertretungSchäferstraße 2
33790 Halle (Westf.)

Tel+49 5201 6626362 Fax+49 511 645115 4071 gernot.marek@hdi.de

Frank Kortekamp

Wir beraten Sie gerne

8
13.04 km
Agnes-Miegel-Weg 47
33813 Oerlinghausen

Tel+49 5202 739 540 frank.kortekamp@hdi.de

Dieter Grothe

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
9
19.14 km
HauptvertretungPivitsheider Straße 45
32832 Augustdorf

Tel05237 251855 Fax05237 251854 dieter.grothe@hdi.de

Mo-Fr 09:00-12:00 Uhr Di 15:00-18:00 Uhr Do 17:00-20:00 Uhr Nach Vereinbarung

Gunnar Meißner

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
GeneralvertretungHerrenteich 85
49324 Melle

TelMelle: (0 54 22) 33 20 gunnar.meissner@hdi.de

Mo-Fr 08:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Vertriebsstandort im Autohaus AVGMühlenweg 4
32609 Hüllhorst

TelMelle: (0 54 22) 33 20 gunnar.meissner@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Philipp Pohl

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
11
24.39 km
Mönchstr. 17
33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel05242-4049732 Fax0511-645-1154015 philipp.pohl@hdi.de

Mo-Fr 09:00-13:30 Uhr Mo-Fr 14:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Detlef Kessler

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
12
24.39 km
GeneralvertretungMönchstr.17
33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel05242 4055740 Fax05242 4055742 detlef.kessler@hdi.de

Mo, Fr 09:00-12:30 Uhr Mo-Fr 13:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Torsten Przybylla

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
13
28.96 km
Lange Str. 90
32602 Vlotho

Tel05733 - 880647 Fax0511 - 6451154003 torsten.przybylla@hdi.de

Mo-Fr 09:00-17:00 Uhr Mi 09:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Olaf Hundeloh

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
14
28.96 km
HauptvertretungLange Str. 90
32602 Vlotho

Tel05733 880647 Fax05733 880648 olaf.hundeloh@hdi.de

Mo-Fr 09:00-13:00 Uhr Mo-Fr 15:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Theodor Uth

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
15
30.98 km
Buchholzer Str. 98
30655 Hannover

Tel05254 3549 Fax05254 9319580 theodor.uth@hdi.de

Heino Schubert

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
16
33.22 km
HauptvertretungBrunnenstr. 1 a
33175 Bad Lippspringe

Tel+49 5252 934017 Fax+49 5252 934536 heino.schubert@hdi.de

Thomas Fleischer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
17
33.97 km
GeneralvertretungSiebenackern 67
32479 Hille

Tel+49 5734 511246 Fax+49 5734 511248 thomas.fleischer@hdi.de

Kay Berge

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
18
43.21 km
HauptvertretungRobert-Koch-Weg 5
31737 Rinteln

Tel+49 5751 6078360 kay.berge@hdi.de

Jürgen Frohn

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
19
44.68 km
Buchholzer Str. 98
30655 Hannover

Tel0541-4403-371 Fax0541-4403-111 juergen.frohn@hdi.de

Joachim Rein

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
20
45.17 km
HauptvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel+49 541 4403230 Fax+49 541 4403111 joachim.rein@hdi.de

Stefan Michels

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
21
45.17 km
GeneralvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel0541 6009622 Fax0541 6009620 stefan.michels@hdi.de

Mo-Fr 08:30-19:00 Uhr

Sven Kurt Töpfer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
22
45.17 km
GeneralvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel0541 4403124 Fax0511 6451153125 sven.toepfer@hdi.de

Sabine Redeker

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
23
46.45 km
Päpinghauser Str. 168
32423 Minden

Tel0571-3880648 Fax0571-3880647 sabine.redeker@hdi.de

Wenn das Fahrrad in Bielefeld verschwindet – schneller Ersatz dank HDI

Die Fahrradproduktion hat in Bielefeld eine lange Tradition. Und noch heute genießt das Zweirad hier große Bedeutung. Viele Bielefelder sind umweltfreundlich auf zwei Rädern unterwegs. Manchmal wird das Fahrradfahren allerdings auf unerwünschte Weise verhindert: Denn auch in Bielefeld werden Fahrräder gestohlen. Mehr als 400 Räder verschwinden hier pro Jahr, die Chance auf Aufklärung ist gering. Mit dem Paket Fahrrad in HDI Hausratversicherung müssen Sie sich um die Kosten für ein Ersatzgefährt zum Glück keine Sorgen machen. Ob das Rad am Abend während eines Restaurantbesuchs verschwindet oder tagsüber vom Stellplatz vor dem Bielefelder Bahnhof: Sie sind versichert – selbst wenn es um ein teures Rennrad oder Pedelec geht. Ihre HDI Versicherungsexperten in Bielefeld informieren Sie gerne, welche weiteren persönlichen Schätze Sie über diese Versicherung absichern können. Bei uns erhalten Sie nicht nur Beratung zur idealen Versicherung, sondern auch zum richtigen Anschließen Ihres Fahrrads.


Mehr Sicherheit im Bielefelder Straßenverkehr mit HDI

Wer in Bielefeld als Autofahrer unterwegs ist, geht für Nordrhein-Westfalen ein überproportional hohes Unfallrisiko ein. Manche Fahrzeughalter nehmen es mit den Verkehrsregeln offenbar nicht ganz so genau: In Nordrhein-Westfalen ist Bielefeld führend, was Punkte in Flensburg betrifft. Für die Region Ostwestfalen-Lippe führt die Stadt im Jahr 2016 mit fast 10.000 Unfällen auch die Unfallstatistik an. Vorsicht ist also angebracht – und im Falle eines Unfalls eine verlässliche Versicherung. Die HDI Versicherungsexperten in Bielefeld informieren kompetent und können Ihnen aus mehreren Produktlinien in und optionalen Zusatzleitungen eine maßgeschneiderte Kfz-Versicherung zusammenstellen. Ganz gleich ob Pkw, Motorrad oder Oldtimer – auch für besondere Fahrzeuge haben die HDI Versicherungsvertreter in Bielefeld die passende Versicherung.