Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Betreuer in Bielefeld und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Bielefeld und Umgebung

Felix Menze

Wir beraten Sie gerne

1
0.77 km
GeneralvertretungObernstr. 42
33602 Bielefeld

Tel+49 521 399061-10 Fax+49 521 399061-30 felix.menze@hdi.de

Mo-Do 08:30-17:00 Uhr Fr 08:30-16:00 Uhr

Thomas Rieke

Wir beraten Sie gerne

2
1.11 km
Hermannstr. 9
33602 Bielefeld

Tel+ 49 521 5808352 Fax+49 511 645 11 54 251 thomas.rieke@hdi.de

Kemal Yanc

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
3
1.11 km
Hermannstr. 9
33602 Bielefeld

Tel+49 (30) 3204-336 Fax+49 (511) 645-1154213 kemal.yanc@hdi.de

Lars Pagel

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
4
11.96 km
HauptvertretungMittelstr. 3
32139 Spenge

Tel05225-873147 Fax0511-6451153611 lars.pagel@hdi.de

Mo 09:00-18:00 Uhr Di 09:00-18:00 Uhr Mi 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Gernot Marek

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
5
12.04 km
GeneralvertretungSchäferstraße 2
33790 Halle (Westf.)

Tel+49 5201 6626362 Fax+49 511 645115 4071 gernot.marek@hdi.de

Udo Jahreis

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
6
12.04 km
Schäferstr. 2
33790 Halle (Westf.)

Tel+49 921 72657-10 Fax+49 221 1446000-343 udo.jahreis@hdi.de

Frank Kortekamp

Wir beraten Sie gerne

7
13.04 km
Agnes-Miegel-Weg 47
33813 Oerlinghausen

Tel+49 5202 739 540 frank.kortekamp@hdi.de

Gunnar Meißner

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
GeneralvertretungHerrenteich 85
49324 Melle

Tel(0 54 22) 33 20 gunnar.meissner@hdi.de

Mo-Fr 08:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Vertriebsstandort im Autohaus AVGMühlenweg 4
32609 Hüllhorst

Tel(0 54 22) 33 20 gunnar.meissner@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Philipp Pohl

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
9
24.39 km
Mönchstr. 17
33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel05242-4049732 Fax0511-645-1154015 philipp.pohl@hdi.de

Mo-Fr 09:00-13:30 Uhr Mo-Fr 14:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Detlef Kessler

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
10
24.39 km
GeneralvertretungMönchstr.17
33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel05242 4055740 Fax05242 4055742 detlef.kessler@hdi.de

Mo, Fr 09:00-12:30 Uhr Mo-Fr 13:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Torsten Przybylla

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
11
28.96 km
Lange Str. 90
32602 Vlotho

Tel05733 - 9638956 Fax0511 - 6451154003 torsten.przybylla@hdi.de

Mo-Di 09:00-17:00 Uhr Mi 09:00-15:00 Uhr DoFr 09:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Olaf Hundeloh

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
12
28.96 km
HauptvertretungLange Str. 90
32602 Vlotho

Tel05733 880647 Fax05733 880648 olaf.hundeloh@hdi.de

Mo-Fr 09:00-13:00 Uhr Mo-Fr 15:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Theodor Uth

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
13
30.98 km
Buchholzer Str. 98
30655 Hannover

Tel05254 3549 Fax05254 9319580 theodor.uth@hdi.de

Heino Schubert

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
14
33.22 km
HauptvertretungBrunnenstr. 1 a
33175 Bad Lippspringe

Tel+49 5252 934017 Fax+49 5252 934536 heino.schubert@hdi.de

Thomas Fleischer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
15
33.97 km
GeneralvertretungSiebenackern 67
32479 Hille

Tel+49 5734 511246 Fax+49 5734 511248 thomas.fleischer@hdi.de

Dieter Grothe

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
16
34.82 km
HauptvertretungDr.-Rörig-Damm 37
33102 Paderborn

Tel05251 6948430 Fax05251 6948427 dieter.grothe@hdi.de

Kathrin Dickmann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
17
42.08 km
Sutthauser Str. 287
49080 Osnabrück

Tel0541 4403 114 Fax0511 645 1153845 kathrin.dickmann@hdi.de

Mo-Do 10:00-17:00 Uhr Fr 10:00-13:00 Uhr Nach Vereinbarung

Kay Berge

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
18
43.21 km
HauptvertretungRobert-Koch-Weg 5
31737 Rinteln

Tel+49 5751 6078360 kay.berge@hdi.de

Joachim Rein

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
19
45.17 km
HauptvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel0541 4403230 Fax0511 6451152822 joachim.rein@hdi.de

Stefan Michels

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
20
45.17 km
GeneralvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel0541 6009622 Fax0541 6009620 stefan.michels@hdi.de

Mo-Fr 08:30-18:30 Uhr

Sven Kurt Töpfer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
21
45.17 km
GeneralvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel0541 4403124 Fax0511 6451153125 sven.toepfer@hdi.de

2-serve Budke-Homburg/Michels

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
22
45.17 km
GeneralvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel0541 6009622 HDI@2-serve.de

Sabine Redeker

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
23
46.45 km
Päpinghauser Str. 168
32423 Minden

Tel0571-3880648 Fax0571-3880647 sabine.redeker@hdi.de

Jürgen Frohn

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
24
50.93 km
Drosselweg 1
49134 Wallenhorst

Tel0541-4403-371 Fax0541-4403-111 juergen.frohn@hdi.de

Wenn das Fahrrad in Bielefeld verschwindet – schneller Ersatz dank HDI

Die Fahrradproduktion hat in Bielefeld eine lange Tradition. Und noch heute genießt das Zweirad hier große Bedeutung. Viele Bielefelder sind umweltfreundlich auf zwei Rädern unterwegs. Manchmal wird das Fahrradfahren allerdings auf unerwünschte Weise verhindert: Denn auch in Bielefeld werden Fahrräder gestohlen. Mehr als 400 Räder verschwinden hier pro Jahr, die Chance auf Aufklärung ist gering. Mit dem Paket Fahrrad in HDI Hausratversicherung müssen Sie sich um die Kosten für ein Ersatzgefährt zum Glück keine Sorgen machen. Ob das Rad am Abend während eines Restaurantbesuchs verschwindet oder tagsüber vom Stellplatz vor dem Bielefelder Bahnhof: Sie sind versichert – selbst wenn es um ein teures Rennrad oder Pedelec geht. Ihre HDI Versicherungsexperten in Bielefeld informieren Sie gerne, welche weiteren persönlichen Schätze Sie über diese Versicherung absichern können. Bei uns erhalten Sie nicht nur Beratung zur idealen Versicherung, sondern auch zum richtigen Anschließen Ihres Fahrrads.


Mehr Sicherheit im Bielefelder Straßenverkehr mit HDI

Wer in Bielefeld als Autofahrer unterwegs ist, geht für Nordrhein-Westfalen ein überproportional hohes Unfallrisiko ein. Manche Fahrzeughalter nehmen es mit den Verkehrsregeln offenbar nicht ganz so genau: In Nordrhein-Westfalen ist Bielefeld führend, was Punkte in Flensburg betrifft. Für die Region Ostwestfalen-Lippe führt die Stadt im Jahr 2016 mit fast 10.000 Unfällen auch die Unfallstatistik an. Vorsicht ist also angebracht – und im Falle eines Unfalls eine verlässliche Versicherung. Die HDI Versicherungsexperten in Bielefeld informieren kompetent und können Ihnen aus mehreren Produktlinien in und optionalen Zusatzleitungen eine maßgeschneiderte Kfz-Versicherung zusammenstellen. Ganz gleich ob Pkw, Motorrad oder Oldtimer – auch für besondere Fahrzeuge haben die HDI Versicherungsvertreter in Bielefeld die passende Versicherung.