Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Bochum und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Bochum und Umgebung

Franco Sorce

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
1
1.3 km
GeneralvertretungBrückstr. 46 (früher im Parkhaus P5, jetzt neben Fahrrad Seeger)
44787 Bochum

Tel0234 333910 franco.sorce@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Diana Varrecchia

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
HauptvertretungJosef-Baumann-Str. 41
44805 Bochum

Tel0234-9128560 Fax0234-91285612 diana.varrecchia@hdi.de

Mo-Fr 09:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Dorstener Str. 329
44653 Herne

Tel0234-9128560 Fax0234-91285612 diana.varrecchia@hdi.de

Mo - Fr 14:30 bis 17:30 Uhr

Markus Polder

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
3
8.69 km
HauptvertretungSchwanenmarkt 4
58452 Witten

Tel02302 1767101 Fax0231 5481501 markus.polder@hdi.de

Mo-Fr 10:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Pathmanathan Ashok

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
4
9.16 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel02302-1767100 Fax0511-6451154429 Pathmanathan.ashok@hdi.de

Mo-Fr 10:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Michaela Bojar

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
5
9.62 km
HauptvertretungCastroper Str. 360
44627 Herne

Tel+49 2323-1461200 Fax+49 511-6451150743 michaela.bojar@hdi.de

Mo-Fr 09:30-13:00 Uhr Mo, Mi 14:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Sascha aus der Wieschen

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
6
9.68 km
HauptvertretungWattenscheider Str. 29-33
45307 Essen

Tel0201 - 61675033 Fax0511 - 6451151585 sascha.ausderwieschen@hdi.de

Mo-Fr 09:00-13:00 Uhr Di, Do 15:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Bernd Puckaß

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause

Marc Ludwig

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
8
11.55 km
HauptvertretungKlapperstr. 59
45277 Essen

Tel0201 / 54 57 82 - 80 Fax0201 / 54 57 82 - 81 marc.ludwig@hdi.de

Mo-Do 09:00-13:00 Uhr Mo, Di, Do 15:00-17:00 Uhr Fr 09:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Maik Richter

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
9
11.55 km
GeneralvertretungKlapperstr. 59
45277 Essen

Tel+49 201 4789888 Fax+49 511 645 115 0855 maik.richter@hdi.de

Mo-Fr 09:30-13:30 Uhr Nach Vereinbarung

Marcus Berg

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
10
12.8 km
Alfred-Zingler-Str. 3
45881 Gelsenkirchen

Tel0209 982680 Fax0511 645- 1150858 marcus.berg@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-14:00 Uhr Nach Vereinbarung

Karsten Sowa

Wir beraten Sie gerne

11
15.04 km
Huyssenallee 3
45128 Essen

Tel+49 (201) 894570-11 Fax+49 (511) 645-1150852 Karsten.Sowa@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-14:00 Uhr

Carsten Arenhoevel

Wir beraten Sie gerne

12
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel+49 201 20660 Fax+49 511 6451150839 carsten.arenhoevel@hdi.de

Paul-Dietmar Rheidt

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
13
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel02151-851488 Fax0511-6451151038 paul-dietmar.rheidt@hdi.de

Stefan Sippekamp

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
14
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201 2066107 Fax0511 645 115 10 18 stefan.sippekamp@hdi.de

Mario Bügel

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
15
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201 2066240 Fax0511 6451152712 mario.buegel@hdi.de

Axel Meyer zu Natrup

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
16
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0231-5481-534 Fax0511-645-1153439 axel.meyerzunatrup@hdi.de

Nico Winkler

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
17
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0202484893 nico.winkler@hdi.de

Alfred Hautmann

Wir beraten Sie gerne

18
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0251-708266 Fax0511-6451152694 alfred.hautmann@hdi.de

Tobias Schoof

Wir beraten Sie gerne

19
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0202 - 484 621 Fax0511 645-11 52 887 tobias.schoof@hdi.de

Hans-Joachim Schöne

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
20
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel02151-851-482 Fax0511-645-1151015 hans-joachim.schoene@hdi.de

MoFr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Christian von Boode

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
21
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201-2066222 Fax0511-6451150844 christianvon.boode@hdi.de

Franz-Josef Schulz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
22
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201 2066373 Fax0201 2066231 franz-josef.schulz@hdi.de

Frank H. Kläschen

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
23
15.38 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201 2066372 Fax0511 6451151150 frank.klaeschen@hdi.de

Bochum – das Herz des Ruhrgebiets

Bochum gilt als das Zentrum des mittleren Ruhrgebiets. Während früher Kohle und Stahl der Stadt den wirtschaftlichem Aufschwung brachten, zeichnet sich Bochum heute durch einen bemerkenswerten Wandel aus. Beindruckende Industriedenkmäler, die Ruhruniversität und ein breites kulturelles Angebot setzen darüber hinaus besondere Akzente.