Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Bremen und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Bremen und Umgebung

Rainer Ventzke

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
Bellmer Wiese 19
27721 Ritterhude

Tel0421- 4492201 Fax0511- 6451150908 rainer.ventzke@hdi.de

im Hauptstandort Nach Vereinbarung

Lise-Meitner-Str. 6
28359 Bremen

Tel0421- 4492201 Fax0511- 6451150908 rainer.ventzke@hdi.de

Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel0421- 4492201 Fax0511- 6451150908 rainer.ventzke@hdi.de

Peer König

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause

Janine Gerth

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause

Felix Quartier

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale

Dr. Andreas Jacob

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale

Stephanie Heyne

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
6
8.14 km
Lise-Meitner-Str. 6
28359 Bremen

Tel0421-4492 189 Fax0421-4492-176 stephanie.heyne@hdi.de

Andree Vornhagen

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
7
9.55 km
GeneralvertretungBürgermeister-Spitta-Allee 3
28329 Bremen

Tel+49 421 3467442 Fax+49 511 6451152569 andree.vornhagen@hdi.de

Torsten Schenk

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
8
9.88 km
GeneralvertretungHastedter Heerstraße 23
28207 Bremen

Tel+49 421 32 92 200 Fax+49 511 645 115 0605 torsten.schenk@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Stefan Aichele

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • in unserer Filiale
9
10.71 km
HauptvertretungLange Straße 103
27749 Delmenhorst

Tel04221-1544777 Fax04221-1544778 stefan.aichele@hdi.de

Wolfgang Schinderling

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
10
18.44 km
GeneralvertretungAm Feldrain 7
28790 Schwanewede

Tel0421 6884328 Fax0421 6884327 wolfgang.schinderling@hdi.de

Nils-Christoph Wieden

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
11
25.55 km
HauptvertretungAm Löhberg 28
27412 Wilstedt

Tel+49 4283 982254 Fax+49 4283 982250 nils-christoph.wieden@hdi.de

Thomas Wieden

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
12
25.55 km
GeneralvertretungAm Löhberg 28
27412 Wilstedt

Tel04283 9822-45 Fax04283 9822-50 Thomas.Wieden@hdi.de

Jörg Lorenz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
13
27.42 km
Bismarckstr. 10
26919 Brake (Unterweser)

Tel04401 977922 Fax04401 977923 joerg.lorenz@hdi.de

Mo-Do 08:00-17:00 Uhr Fr 08:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Jörn Intemann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
14
37.17 km
GeneralvertretungBreslauer Str. 10
27305 Bruchhausen-Vilsen

Tel04252 913493 Fax0511 6451152848 joern.intemann@hdi.de

Markus Schwoon

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
15
37.76 km
HauptvertretungDiedrich-Dannemann-Str. 61 c
26203 Wardenburg

Tel+49 441 52052 Fax+49 441 53240 markus.schwoon@hdi.de

Mo-Fr 09:00-12:30 Uhr Mo, Di, Do 16:00-17:30 Uhr Nach Vereinbarung

Wolfgang Marek

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
16
49.61 km
Rudloffstr. 111
27568 Bremerhaven

Tel+49 471 951 28 21 Fax+49 511 645 115 28 55 wolfgang.marek@hdi.de

Jens Brummerloh

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
17
58.9 km
Am Treidelhafen 7
26969 Butjadingen

Tel04733-9175668 Fax0511-6451150907 jens.brummerloh@hdi.de

Rainer Lessing

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
18
68.91 km
HauptvertretungFriedrich-Vorwerk-Str. 13-15
21255 Tostedt

Tel+49 4182 8077855 Fax+49 511 6451151577 rainer.lessing@hdi.de

Mo-Fr 09:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Ingo Walber

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
19
70.74 km
Obenende Süd 107
26670 Uplengen

Tel04956-7429907 Fax0511-6451153453 ingo.walber@hdi.de

Bremen – Hansestadt an der Weser

Bremen ist der kleinste der drei Stadtstaaten Deutschlands. Mit 549.000 Einwohnern ist die Hansestadt eine attraktive Metropole - mit vielen Sehenswürdigkeiten und einem breiten Spektrum an Freizeit- und Kulturangeboten. Die bremischen Häfen, zu denen neben Bremen auch Bremerhaven zählt, sind die zweitgrößte Hafenanlage Deutschlands und die viertgrößte in Europa.