Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Düsseldorf und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Düsseldorf und Umgebung

Christoph Dierkes

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
1
2.57 km
GeneralvertretungVenloer Strasse 16
40477 Düsseldorf

Tel+49 211 989 468 80 Fax+49 511 645 115 1021 christoph.dierkes@hdi.de

Mo-Fr 09:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Karl Kramer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
2
2.57 km
GeneralvertretungVenloer Str. 16
40477 Düsseldorf

Tel+49 211 9894688-97 Fax+49 511 645-1151023 karl.kramer@hdi.de

Mo-Fr 09:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Lutz Irnich

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
3
6.86 km
Am Schönenkamp 45
40599 Düsseldorf

Tel+49 211 177 69 0 Fax+49 211 352 345 lutz.irnich@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr

Georg Linck

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
4
9.44 km
Vor den Höfen 16a
40668 Meerbusch

Tel02161 4007214 Fax02161 4007222 georg.linck@hdi.de

Jürgen Garbisch

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
5
16.48 km
GeneralvertretungDonatusstr. 10
41542 Dormagen

Tel02133 - 47 95 11 Fax02133 - 47 95 20 juergen.garbisch@hdi.de

Peter Giessmann

Wir beraten Sie gerne

6
18.24 km
GeneralvertretungKuhleshütte 103
47809 Krefeld

Tel02151 40200 - 0 Fax02151 40200 - 22 peter.giessmann@hdi.de

Frank-Thomas Schmitz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
7
18.24 km
GeneralvertretungUerdinger Straße 543
47800 Krefeld

Tel02151 9318210 Fax02151 9318229 frank-thomas.schmitz@hdi.de

Michael Schneider

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
8
18.81 km
Zum Grossen Busch 94
42327 Wuppertal

Tel+49 2058 806933 Fax+49 2058 806934 michael.schneider@hdi.de

Thomas Torhala

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
9
19.66 km
GeneralvertretungUerdinger Str. 136
47799 Krefeld

Tel+49 2151 9127620 Fax+49 2151 200 34 thomas.torhala@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Karl-Heinz Böttcher

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
10
20.27 km
HauptvertretungKrefelder Str. 5
47226 Duisburg

Tel02065 9015888 Fax02065 9015887 karl-heinz.boettcher@hdi.de

Mo-Do 10:00-18:00 Uhr Fr 10:00-13:00 Uhr

Goran Canev

Wir beraten Sie gerne

11
20.35 km
HauptvertretungKasinostr. 24
42651 Solingen

Tel+49 212 64541583 Fax+49 511 6451155062 goran.canev@hdi.de

MoMiDo 09:30-13:00 Uhr Fr 09:30-13:00 Uhr Do 15:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Ralf Hombitzer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
12
20.67 km
HauptvertretungNützenberger Str. 325d
42115 Wuppertal

Tel+49 202 2536080 Fax+49 202 2536074 ralf.hombitzer@hdi.de

Swen Wolters

Wir beraten Sie gerne

13
20.97 km
HauptvertretungFriedenstr. 44
47053 Duisburg

Tel0203 - 24323 Fax0203 - 288185 swen.wolters@hdi.de

Mo-Fr 09:00-13:00 Uhr Di 15:00-17:00 Uhr Do 15:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Ulrike Silva Fernandes

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
14
21.52 km
GeneralvertretungLeineweberstr. 50
45468 Mülheim an der Ruhr

Tel+49 208 99814-17 Fax+49 511 645-1154697 ulrike.silvafernandes@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Torsten Pagel

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
15
21.58 km
Düsseldorfer Str. 50
47051 Duisburg

Tel0203 9295817 Fax0511 645 115 0854 torsten.pagel@hdi.de

MoDiMi 09:00-18:00 Uhr Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-14:00 Uhr

Harald Unger

Wir beraten Sie gerne

16
21.92 km
Auf dem Hahn 7
47228 Duisburg

Tel02065-764465 Fax0511-645-1150857 harald.unger@hdi.de

MoFr 08:30-17:00 Uhr

Dominic Bauch

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
17
22.68 km
HauptvertretungLindenstr. 28
41515 Grevenbroich

Tel+49 2181 7830978 Fax+49 2181 7830988 dominic.bauch@hdi.de

Mo-Do 09:00-13:00 Uhr Mo-Do 14:00-16:00 Uhr Fr 09:00-14:00 Uhr Nach Vereinbarung

Rainer Bäcker

Wir beraten Sie gerne

18
22.77 km
HauptvertretungSiebeneicker Str. 340
42553 Velbert

Tel02053 504 342 Fax02053 504347 rainer.baecker@hdi.de

Mo 08:00-18:00 Uhr Fr 08:00-13:00 Uhr Nach Vereinbarung

Thomas Laibold

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
19
23.14 km
Klotzbahn 16 - 18
42105 Wuppertal

Tel+49 202 24841-0 Fax+49 511 6451154223 thomas.laibold@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Jörg Freymann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale

Markus Siegesmund

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
21
23.23 km
Theodor-Suhnel-Str. 69
45472 Mülheim an der Ruhr

Tel+49 208 7820331 Fax+49 511 6451150697 markus.siegesmund@hdi.de

Peter Walzer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
22
24.11 km
GeneralagenturFeldstraße 60
42555 Velbert-Langenberg

Tel+49 2052 800330 Fax+49 2052 814670 peter.walzer@hdi.de

Ralph Klenn

Wir beraten Sie gerne

23
25.65 km
Hauptvertretungvon-der-Markstr. 90
47193 Duisburg

Tel+49 203 45651700 ralph.klenn@hdi.de

Hans Georg Mennicken

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
24
25.72 km
Dohrer Str. 261
41238 Mönchengladbach

Tel+49 2166 1339494 Fax+49 511 6451151027 hansgeorg.mennicken@hdi.de

Düsseldorf – mondäne Stadt am Rhein

Düsseldorf ist die Landeshauptstadt von Nordrhein-Westfalen. Die mondäne Rheinmetropole zählt heute eine halbe Mio. Einwohner. Bekannt ist Düsseldorf vor allem wegen seiner luxuriösen Flaniermeile Königsallee – kurz „Kö“ – und seiner urigen, betriebsamen Altstadt. Zudem bietet Düsseldorf Kunstliebhabern mit seinen 26 Museen ein herausragendes kulturelles Angebot.