Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Dortmund und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Dortmund und Umgebung

Kamil Kasek

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
1
0.1 km
Märkische Str. 23 - 33
44141 Dortmund

Tel0231 - 5481 544 Fax0511 - 6451 1527 31 kamil.kasek@hdi.de

Mo-Fr 09:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Georg Mörmel

Wir beraten Sie gerne

2
0.1 km
GeneralvertretungMärkische Str. 23-33
44141 Dortmund

Tel0231-5481-300 Fax0511-645-11-54238 georg.moermel@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-16:00 Uhr Nach Vereinbarung

Michael Herbrand

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
3
0.1 km
Märkische Str. 23 - 33
44141 Dortmund

Tel0231-5481-530 Fax0511-6451152621 michael.herbrand@hdi.de

Markus Polder

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
HauptvertretungPrinz-Friedrich-Karl-Straße 13
44135 Dortmund

Tel02302 1767101 Fax0231 5481501 markus.polder@hdi.de

HauptvertretungSchwanenmarkt 4
58452 Witten

Tel02302 1767101 Fax0231 5481501 markus.polder@hdi.de

Mo-Fr 10:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Philipp Wedekin

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
5
2.2 km
Märkische Str. 23 - 33
44141 Dortmund

Tel0231/5481349 Fax05116451154362 philipp.wedekin@hdi.de

Lucas Becklas

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
6
2.2 km
Huyssenallee 86 - 88
45128 Essen

Tel0231/5481-118 Fax0511/645115-4182 lucas.becklas@hdi.de

Jörg Töpfer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
Wichlinghofer Bergstraße 1
44265 Dortmund

Tel+492309 60397 52 Fax+492309 60397 55 joerg.toepfer@hdi.de

GeneralvertretungAm Moselbach 5
45731 Waltrop

Tel+492309 60397 52 Fax+492309 60397 55 joerg.toepfer@hdi.de

Mo-Do 09:00-12:00 Uhr MoDo 13:00-16:00 Uhr Fr 09:00-12:00 Uhr Nach Vereinbarung

Bernd Puckaß

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause

Volker Lammert

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
9
10.33 km
HauptvertretungWilhelmstraße 27
59439 Holzwickede

Tel02301 914549 Fax02301 6316 volker.lammert@hdi.de

Mo-Do 09:00-17:00 Uhr Fr- 09:00-13:00 Uhr

Diana Varrecchia

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
10
13.2 km
HauptvertretungJosef-Baumann-Str. 41
44805 Bochum

Tel0234-9128560 Fax0234-91285612 diana.varrecchia@hdi.de

Mo-Fr 09:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Michaela Bojar

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
11
13.68 km
HauptvertretungCastroper Str. 360
44627 Herne

Tel+49 2323-1461200 Fax+49 511-6451150743 michaela.bojar@hdi.de

Mo-Fr 09:30-13:00 Uhr Mo, Mi 14:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Frank Bosbach

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
12
13.9 km
GeneralvertretungAm Moselbach 5
45731 Waltrop

Tel02309-60397-51 Fax02309-60397-55 frank.bosbach@hdi.de

Mo-Do 09:00-15:00 Uhr Fr 09:00-12:00 Uhr Nach Vereinbarung

Christoph Ashoff

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
13
13.9 km
HauptvertretungAm Moselbach 5
45731 Waltrop

Tel02309 603975-0 Fax02309 603975-5 christoph.ashoff@hdi.de

Pathmanathan Ashok

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
14
14.14 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel02302-1767100 Fax0511-6451154429 Pathmanathan.ashok@hdi.de

Mo-Fr 10:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Michael Brand

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
15
14.72 km
GeneralvertretungAhornstr. 2
58640 Iserlohn

Tel02304 6066975 Fax02304 9101698 michael.brand@hdi.de

Andreas Mintel

Wir beraten Sie gerne

16
15.17 km
Hansastr. 26 B
59174 Kamen

Tel+49 2307 923203 Fax+49511 645 115 2983 andreas.mintel@hdi.de

Albert Depprich

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
17
16.03 km
GeneralvertretungFleyer Straße 53
58097 Hagen

Tel02331 3060 221 Fax02331 3060 229 albert.depprich@hdi.de

Mo-Do 09:00-12:30 Uhr Mo-Do 14:00-16:30 Uhr Fr 09:00-13:00 Uhr Nach Vereinbarung

Joachim Schmelzer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
18
16.03 km
Fleyer Str. 53
58097 Hagen

Tel02331 3060 224 Fax02331 3060 228 joachim.schmelzer@hdi.de

Tommy Kosian

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
19
16.76 km
GeneralvertretungHochstr. 97
58095 Hagen

Tel+49 2331 3732610 Fax+49 511 6451154511 tommy.kosian@hdi.de

Mo 09:00-17:00 Uhr Di-Do 10:00-17:00 Uhr Fr 10:00-16:00 Uhr Nach Vereinbarung

Frank Thatenhorst

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
20
17.11 km
HauptvertretungSanddornweg 96
59192 Bergkamen

Tel02307-9834606 Fax0511-645-1151128 frank.thatenhorst@hdi.de

Tobias Cortner

Wir beraten Sie gerne

21
17.53 km
GeneralvertretungHauptstr. 30
59379 Selm-Bork

Tel02592 2492240 Fax02592 2492242 tobias.cortner@hdi.de

Mo-Di 09:00-13:00 Uhr Mi-Do 14:00-17:30 Uhr Fr 09:00-12:30 Uhr Nach Vereinbarung

Franco Sorce

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
22
17.59 km
GeneralvertretungBrückstr. 46 (früher im Parkhaus P5, jetzt neben Fahrrad Seeger)
44787 Bochum

Tel0234 333910 franco.sorce@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Dortmund – Metropole an der Ruhr

Dortmund ist mit 576.000 Einwohnern die größte Stadt des Ruhrgebiets. Die einstige Industriemetropole hat sich zu einem wichtigen Dienstleistungs- und Technologiestandort entwickelt. Besondere Attraktion ist der Westenhellweg – die beliebteste Einkaufsstraße Deutschlands. Aushängeschild der Stadt ist der beliebte und international bekannte Fußballclub Borussia Dortmund.