Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Duisburg und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Duisburg und Umgebung

Torsten Pagel

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
1
3.16 km
Düsseldorfer Str. 50
47051 Duisburg

Tel0203 9295817 Fax0511 645 115 0854 torsten.pagel@hdi.de

MoDiMi 09:00-18:00 Uhr Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-14:00 Uhr

Swen Wolters

Wir beraten Sie gerne

2
3.34 km
HauptvertretungFriedenstr. 44
47053 Duisburg

Tel0203 - 24323 Fax0203 - 288185 swen.wolters@hdi.de

Mo-Fr 09:00-13:00 Uhr Di 15:00-17:00 Uhr Do 15:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Ralph Klenn

Wir beraten Sie gerne

3
3.74 km
Hauptvertretungvon-der-Markstr. 90
47193 Duisburg

Tel+49 203 45651700 ralph.klenn@hdi.de

Karl-Heinz Böttcher

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
4
4.08 km
HauptvertretungKrefelder Str. 5
47226 Duisburg

Tel02065 9015888 Fax02065 9015887 karl-heinz.boettcher@hdi.de

Mo-Do 10:00-18:00 Uhr Fr 10:00-13:00 Uhr

Harald Unger

Wir beraten Sie gerne

5
4.92 km
Auf dem Hahn 7
47228 Duisburg

Tel02065-764465 Fax0511-645-1150857 harald.unger@hdi.de

MoFr 08:30-17:00 Uhr

Angelika Maria Duckwitz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
6
7.3 km
Mühlenstr. 36-38
47441 Moers

Tel02841-88083-14 Fax02841-88160-68 angelikamaria.duckwitz@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Christoph Wiechert

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
7
9.42 km
HauptvertretungSchillerstraße 45
47179 Duisburg

Tel0203 / 34394484 Fax0511 / 6451152378 christoph.wiechert@hdi.de

Ulrike Silva Fernandes

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
8
10.89 km
GeneralvertretungLeineweberstr. 50
45468 Mülheim an der Ruhr

Tel+49 208 99814-17 Fax+49 511 645-1154697 ulrike.silvafernandes@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Patrick Schulz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
9
11.52 km
GeneralvertretungBahnhofstr. 57
46145 Oberhausen

Tel0208 94102 0 Fax0208 6354506 filiale-oberhausen@hdi.de

Mo-Mi 08:30-17:00 Uhr Do 08:30-18:00 Uhr Fr 08:30-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Frank-Thomas Schmitz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
10
13.83 km
GeneralvertretungUerdinger Straße 543
47800 Krefeld

Tel02151 9318210 Fax02151 9318229 frank-thomas.schmitz@hdi.de

Markus Siegesmund

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
11
15.21 km
Theodor-Suhnel-Str. 69
45472 Mülheim an der Ruhr

Tel+49 208 7820331 Fax+49 511 6451150697 markus.siegesmund@hdi.de

Peter Giessmann

Wir beraten Sie gerne

12
15.5 km
GeneralvertretungKuhleshütte 103
47809 Krefeld

Tel02151 40200 - 0 Fax02151 40200 - 22 peter.giessmann@hdi.de

Thomas Torhala

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
13
15.93 km
GeneralvertretungUerdinger Str. 136
47799 Krefeld

Tel+49 2151 9127620 Fax+49 2151 200 34 thomas.torhala@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Georg Linck

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
14
16.79 km
Vor den Höfen 16a
40668 Meerbusch

Tel02161 4007214 Fax02161 4007222 georg.linck@hdi.de

Michael Patrikalakis

Wir beraten Sie gerne

15
17.06 km
HauptvertretungMommsenstraße 40
45144 Essen

Tel0201 75984777 michael.patrikalakis@hdi.de

Mo, Di, Fr 09:30-13:30 Uhr Mi, Do 15:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Carsten Arenhoevel

Wir beraten Sie gerne

16
19.42 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel+49 201 20660 Fax+49 511 6451150839 carsten.arenhoevel@hdi.de

Paul-Dietmar Rheidt

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
17
19.42 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel02151-851488 Fax0511-6451151038 paul-dietmar.rheidt@hdi.de

Stefan Sippekamp

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
18
19.42 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201 2066107 Fax0511 645 115 10 18 stefan.sippekamp@hdi.de

Mario Bügel

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
19
19.42 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201 2066240 Fax0511 6451152712 mario.buegel@hdi.de

Axel Meyer zu Natrup

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
20
19.42 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0231-5481-534 Fax0511-645-1153439 axel.meyerzunatrup@hdi.de

Nico Winkler

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
21
19.42 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0202484893 nico.winkler@hdi.de

Alfred Hautmann

Wir beraten Sie gerne

22
19.42 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0251-708266 Fax0511-6451152694 alfred.hautmann@hdi.de

Tobias Schoof

Wir beraten Sie gerne

23
19.42 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0202 - 484 621 Fax0511 645-11 52 887 tobias.schoof@hdi.de

Hans-Joachim Schöne

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
24
19.42 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel02151-851-482 Fax0511-645-1151015 hans-joachim.schoene@hdi.de

MoFr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Christian von Boode

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
25
19.42 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201-2066222 Fax0511-6451150844 christianvon.boode@hdi.de

Duisburg – eine Stadt mit vielen Gesichtern

Duisburg ist mit 487.000 Einwohnern die größte Stadt am Niederrhein und liegt im Herzen der Metropol-Region Rhein-Ruhr. Architektonisch ist Duisburg durch seine Industrieanlagen ebenso geprägt wie auch durch moderne Architektur. Sehenswert ist insbesondere der Hafen, der als der größte Binnenhafen der Welt gilt.