Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Essen und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Essen und Umgebung

Carsten Arenhoevel

Wir beraten Sie gerne

1
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel+49 201 20660 Fax+49 511 6451150839 carsten.arenhoevel@hdi.de

Paul-Dietmar Rheidt

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
2
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel02151-851488 Fax0511-6451151038 paul-dietmar.rheidt@hdi.de

Stefan Sippekamp

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
3
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201 2066107 Fax0511 645 115 10 18 stefan.sippekamp@hdi.de

Mario Bügel

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
4
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201 2066240 Fax0511 6451152712 mario.buegel@hdi.de

Axel Meyer zu Natrup

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
5
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0231-5481-534 Fax0511-645-1153439 axel.meyerzunatrup@hdi.de

Nico Winkler

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
6
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0202484893 nico.winkler@hdi.de

Alfred Hautmann

Wir beraten Sie gerne

7
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0251-708266 Fax0511-6451152694 alfred.hautmann@hdi.de

Tobias Schoof

Wir beraten Sie gerne

8
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0202 - 484 621 Fax0511 645-11 52 887 tobias.schoof@hdi.de

Hans-Joachim Schöne

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
9
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel02151-851-482 Fax0511-645-1151015 hans-joachim.schoene@hdi.de

MoFr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Christian von Boode

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
10
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201-2066222 Fax0511-6451150844 christianvon.boode@hdi.de

Franz-Josef Schulz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
11
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201 2066373 Fax0201 2066231 franz-josef.schulz@hdi.de

Frank H. Kläschen

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
12
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201 2066372 Fax0511 6451151150 frank.klaeschen@hdi.de

Thorsten Mand

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
13
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201-2066-210 Fax0511-645-115-2341 thorsten.mand@hdi.de

Tobias Wientges

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
14
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0201 2066106 Fax0511-6451153634 tobias.wientges@hdi.de

Sebastian Brand

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
15
0.69 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel0231 5481-539 Fax0511 645-1150373 sebastian.brand@hdi.de

Karsten Sowa

Wir beraten Sie gerne

16
0.96 km
Huyssenallee 3
45128 Essen

Tel+49 (201) 894570-11 Fax+49 (511) 645-1150852 Karsten.Sowa@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-14:00 Uhr

Michael Patrikalakis

Wir beraten Sie gerne

17
3.21 km
HauptvertretungMommsenstraße 40
45144 Essen

Tel0201 75984777 michael.patrikalakis@hdi.de

Mo, Di, Fr 09:30-13:30 Uhr Mi, Do 15:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Marc Ludwig

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
18
5.01 km
HauptvertretungKlapperstr. 59
45277 Essen

Tel0201 / 54 57 82 - 80 Fax0201 / 54 57 82 - 81 marc.ludwig@hdi.de

Mo-Do 09:00-13:00 Uhr Mo, Di, Do 15:00-17:00 Uhr Fr 09:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Maik Richter

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
19
5.01 km
GeneralvertretungKlapperstr. 59
45277 Essen

Tel+49 201 4789888 Fax+49 511 645 115 0855 maik.richter@hdi.de

Mo-Fr 09:30-13:30 Uhr Nach Vereinbarung

Markus Siegesmund

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
20
5.03 km
Theodor-Suhnel-Str. 69
45472 Mülheim an der Ruhr

Tel+49 208 7820331 Fax+49 511 6451150697 markus.siegesmund@hdi.de

Sascha aus der Wieschen

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
21
5.45 km
HauptvertretungWattenscheider Str. 29-33
45307 Essen

Tel0201 - 61675033 Fax0511 - 6451151585 sascha.ausderwieschen@hdi.de

Mo-Fr 09:00-13:00 Uhr Di, Do 15:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Ulrike Silva Fernandes

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
22
9.44 km
GeneralvertretungLeineweberstr. 50
45468 Mülheim an der Ruhr

Tel+49 208 99814-17 Fax+49 511 645-1154697 ulrike.silvafernandes@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Marcus Berg

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
23
11.49 km
Alfred-Zingler-Str. 3
45881 Gelsenkirchen

Tel0209 982680 Fax0511 645- 1150858 marcus.berg@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-14:00 Uhr Nach Vereinbarung

Peter Walzer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
24
12.51 km
GeneralagenturFeldstraße 60
42555 Velbert-Langenberg

Tel+49 2052 800330 Fax+49 2052 814670 peter.walzer@hdi.de

Patrick Schulz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
25
14.16 km
GeneralvertretungBahnhofstr. 57
46145 Oberhausen

Tel0208 94102 0 Fax0208 6354506 filiale-oberhausen@hdi.de

Mo-Mi 08:30-17:00 Uhr Do 08:30-18:00 Uhr Fr 08:30-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Essen – zwischen Tradition und Moderne

Essen liegt inmitten des Ruhrgebiets und hat sich vom klassischen Industriestandort zu einer Verwaltungs- und Dienstleistungsstadt entwickelt. Gleichzeitig ist Essen der Hauptsitz bekannter Großunternehmen. Wahrzeichen und Attraktion der Stadt ist die Zeche Zollverein, die heute als beeindruckendes Industrie- und Architekturdenkmal zum UNESCO-Welterbe zählt.