Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Betreuer in Frankfurt am Main und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Frankfurt am Main und Umgebung

Zülfükar Yetkin

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
1
3.61 km
GeneralvertretungGlauburgstr. 43
60318 Frankfurt am Main

Tel+49 69 913038-0 Fax+49 511 645-1154601 zuelfuekar.yetkin@hdi.de

Torsten Wohlfarth

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
Berater-TreffpunktWalter-Hesselbach-Str. 39
60389 Frankfurt

Tel069-86787806 Fax+49 511 6451152880 torsten.wohlfarth@hdi.de

Im Wingertsgrund 40
61449 Steinbach/Ts.

Tel06103-38643-45 Fax+49 511 6451152880 torsten.wohlfarth@hdi.de

Mecklenburger Str. 40
63075 Offenbach

Tel069-86787806 Fax+49 511 6451152880 torsten.wohlfarth@hdi.de

GeneralvertretungRobert-Bosch-Str. 26
63303 Dreieich

Tel+49 6103 38643-40 Fax+49 511 6451152880 torsten.wohlfarth@hdi.de

Andreas Burger

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
3
5.55 km
HauptvertretungSeckbacher Landstr. 55
60389 Frankfurt

Tel+49 69 46006871 Fax+49 69 46006872 andreas.burger@hdi.de

Dennis Leuschner

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
Luisenstraße 84
63067 Offenbach

Tel+49 6151 1773660 dennis.leuschner@talanx.de

Otto-Hesse-Straße 19
64293 Darmstadt

Tel+49 6151 1773660 dennis.leuschner@talanx.de

Marco Clarizia

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
Milseburgstr. 15
60388 Frankfurt

Tel0151 51139483 Fax0511 6451154759 Marco.Clarizia@hdi.de

Kastanienweg 3
64331 Weiterstadt

Tel06162 9197040 Fax0511 6451154759 Marco.Clarizia@hdi.de

Tim Becker

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
HauptvertretungFrankfurter Str. 146
61118 Bad Vilbel

Tel+49 6101 9819 935 Fax+49 511 6451 1536 33 Tim.Becker@hdi.de

Leonhardstr.21
61169 Friedberg

Tel+49 6101 9819 935 Fax+49 511 6451 1536 33 Tim.Becker@hdi.de

Marcus Weigand

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
7
9.33 km
HauptvertretungFrankfurter Str. 146
61118 Bad Vilbel

Tel06101/9819934 Fax06101/9819936 Marcus.Weigand@hdi.de

Clemens Reusch

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
GeneralvertretungRobert-Bosch-Str. 26
63303 Dreieich

Tel+49 6103 38643-35 Fax+49 511 6451152846 Clemens.Reusch@hdi.de

Fritz-Kalle-Straße 8
65187 Wiesbaden

Tel0611-97147084 Fax+49 511 6451152846 Clemens.Reusch@hdi.de

Thomas Noll

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
9
10.89 km
Robert-Bosch-Straße 26
63303 Dreieich

Tel+496039-926585 Fax+49 511645 1150 887 thomas.noll@hdi.de

Mike-David Zeller

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
10
10.89 km
GeneralvertretungRobert-Bosch-Str. 26
63303 Dreieich

Tel06103 38643 63 Fax0511-645 115 0111 mike-david.zeller@hdi.de

Thomas Ingerl

Wir beraten Sie gerne

11
15.2 km

Tel0173-8408254 Fax0511 6451150886 thomas.ingerl@hdi.de

Peter Richter

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
12
20.42 km
Heinrich-Heine-Str. 15
61130 Nidderau

Tel06187 291543 Fax06187 291544 peter.richter@hdi.de

Rolf Strott

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
13
25.35 km
GeneralvertretungMühlstr. 16
63526 Erlensee

Tel+49 1717378691 Fax+49 511 645 1153114 rolf.strott@hdi.de

Ingo Scheffler

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
14
29.29 km
Schusterstr. 54
55116 Mainz

Tel06131/217510 Fax0511 / 6451153965 ingo.scheffler@hdi.de

Wolf-Rainer Dr. Gust

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
15
32.49 km
Hegelstr. 61
55122 Mainz

Tel06131 388 6051 Fax0511 6451150892 wolf-rainer.gust@hdi.de

Werner Kramer

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
16
32.49 km
Hegelstr. 61
55122 Mainz

Tel+49 6131 3886146 Fax0511 6451152607 werner.kramer@hdi.de

Rene Laurer

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
17
32.49 km
Hegelstr. 61
55122 Mainz

Tel06123-70 39 747 Fax0511-645 115 26 66 rene.laurer@hdi.de

Can Tanju

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
18
32.49 km
Hegelstr. 61
55122 Mainz

Tel06103 2020345 Fax0511-645-1150898 can.tanju@hdi.de

Karriere in Frankfurt: Mit HDI immer gut abgesichert

Nicht nur für Banker bietet die Mainmetropole mit der beeindruckenden Skyline interessante Berufschancen: Der größte Flughafen Deutschlands macht die Stadt international und ist gleichzeitig der größte Arbeitgeber in der Region. Viele Unternehmen haben sich in Frankfurt angesiedelt und ziehen Arbeitnehmer aus dem gesamten Umland in die Stadt – hier bieten sich also gute Karrierechancen. Unerwartete Schicksalsschläge wie ein Unfall oder eine schwere Krankheit können Ihren beruflichen Plänen aber einen Strich durch die Rechnung machen. Sie sorgen im schlimmsten Fall dafür, dass Sie nicht mehr in Ihrem Job arbeiten können. Für einen solchen Fall sorgen Sie mit einer Berufsunfähigkeitsversicherung optimal vor. Sie sind als Unternehmer selbstständig und verwirklichen Ihren beruflichen Traum? Denken Sie dabei auch an die Zukunft: Für Selbstständige ist eine private Rentenversicherung besonders wichtig. Ihre HDI Versicherungsexperten in Frankfurt am Main informieren Sie gerne über die Rahmenbedingungen und den für Sie passenden Versicherungsschutz.



Einbrecher und Diebe unterwegs – schützen Sie sich!


Die Wohnungseinbrüche sind in Frankfurt 2016 zurückgegangen und die Polizei kann sich über eine auf über zwölf Prozent gestiegene Aufklärungsquote freuen. Trotzdem gab es 2016 immer noch 1.840 Einbrüche mit Diebstahl und trotz der häufigeren Aufklärung sind die Chancen immer noch gering, dass die Täter gefasst werden und für den Schaden aufkommen müssen. Eine Hausratversicherung sorgt dafür, dass Sie in Frankfurt ruhig schlafen können: Ihr Hab und Gut ist für den Fall eines Einbruchdiebstahls abgesichert. Noch besser ist es natürlich, wenn Einbrecher erst gar keine Chance bei Ihnen haben. Mit dem richtigen Einbruchschutz sorgen Sie vor. Anders als bei den Wohnungseinbrüchen gab es bei den Fahrraddiebstählen 2016 einen deutlichen Anstieg auf über 5.100 Fälle. Die Aufklärungsquote sank dagegen auf nur sechs Prozent. Wenn Ihnen Ihr Fahrrad wichtig ist, können Sie es über ein zusätzliches Paket bei der Hausratversicherung gegen Diebstahl versichern. Ihre HDI Versicherungsexperten in Frankfurt beraten Sie gerne dazu.