Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Hamburg und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Hamburg und Umgebung

Manuel Bongers

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
1
4.16 km
Großer Burstah 45
20457 Hamburg

Tel040 36098211 Fax0511 6451154526 manuel.bongers@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-16:00 Uhr Nach Vereinbarung

Johannes-Cornelius Adari

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
2
6.29 km
HauptvertretungMundsburger Damm 29
22087 Hamburg

Tel040 329 680 68 Fax0511 645 115 3000 johannes-cornelius.adari@hdi.de

Mo, Mi, Fr 09:00-13:00 Uhr Di, Do 09:00-12:00 Uhr Nach Vereinbarung

Nazmi Sönmez

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
3
7.01 km
HauptvertretungVeringstraße 153
21107 Hamburg

Tel+49 40 33442432 Fax+49 40 75666369 nazmi.soenmez@hdi.de

Mo-Fr 10:00-13:00 Uhr Mo-Di 15:00-17:00 Uhr Do 15:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Manfred Lehnert

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
4
8.27 km
Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel0381 4560433 Fax0511 6451150920 manfred.lehnert@hdi.de

MoFr 09:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Jens Bierwirth

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
5
8.27 km
Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel+49 40-44 199-573 Fax+49 511- 645 115 0937 jens.bierwirth@hdi.de

Uwe Warzecha

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
6
8.27 km
Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel040 44199-399 Fax0511 645 115 0970 uwe.warzecha@hdi.de

Mo-Mi 09:30-17:30 Uhr Do, Fr 09:30-17:30 Uhr Nach Vereinbarung

Marc Alexander Reichel

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
7
8.27 km
Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel+49 40 44199-541 Fax+49 511 645115-3312 MarcAlexander.Reichel@hdi.de

Dorian Zmija

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
8
8.27 km
Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel+49 431 9 80 32 69 Fax+49 431 69 67 18 10 dorian.zmija@hdi.de

Mo-Fr 09:00-16:30 Uhr Nach Vereinbarung

Michael Karallus

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
9
8.27 km
Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel0421/44 92 246 michael.Karallus@hdi.de

Sönke Glanz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
10
8.27 km
Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel+49 431 98640 11 Fax+49 511 645 1153337 soenke.glanz@hdi.de

Mo-Fr 09:00-12:00 Uhr Di, Mi, Do 16:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Stefan Bol

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
11
8.27 km
Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel040 44199599 Fax0511 6451150933 stefan.bol@hdi.de

Kay Mayer

Wir beraten Sie gerne

12
8.27 km
Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel0431 98640-15 Fax0511 645 1150922 kay.mayer@hdi.de

Mo, Di, Fr 09:00-13:00 Uhr Mo, 15:00-18:00 Uhr MiDo 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Michael Pelikan

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
13
8.27 km
Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel040 44199568 Fax0511 6451150938 michael.pelikan@hdi.de

Stephanie Heyne

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
14
8.27 km
Überseering 10 a
22297 Hamburg

Tel0421-4492 189 Fax0421-4492-176 stephanie.heyne@hdi.de

Mo-Fr 09:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Katharina Oertel

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
15
10.17 km
HauptvertretungBovestraße 4
22041 Hamburg

Tel040 30229366 Fax0511 6451154083 katharina.oertel@hdi.de

Noah Sönmez

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
16
10.17 km
HauptvertretungGrüne Twiete 61
25469 Halstenbek

Tel+49 4101 3981437 Fax+49 4101 8538092 noah.soenmez@hdi.de

Mo-Fr 10:00-13:00 Uhr Mo, Di, 15:00-17:00 Uhr Do 15:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Felix Menze

Wir beraten Sie gerne

17
11.01 km
Veritaskai 3
21077 Hamburg

Tel+49 521 399061-10 Fax+49 521 399061-30 felix.menze@hdi.de

Firkat Atay

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
18
13.03 km
HauptvertretungRodigallee 242
22043 Hamburg

Tel+49 40 30330941 Fax+49 40 37083590 firkat.atay@hdi.de

MoFr 09:00-13:00 Uhr Nach Vereinbarung

Vitalij Moor

Wir beraten Sie gerne

Klaus-Dieter Klimpel

Wir beraten Sie gerne

20
13.55 km
GeneralvertretungKampmoortwiete 14
22117 Hamburg

Tel040 71401014 Fax040 71401015 klaus-dieter.klimpel@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Burkhard Preus

Wir beraten Sie gerne

21
14.1 km
GeneralvertretungHasenböge 16
22159 Hamburg

Tel+49 40 469 644 50 Fax+49 511 645 115 1426 burkhard.preus@hdi.de

David Eschrich

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
22
15.44 km
HauptvertretungHeestweg 34
22143 Hamburg

Tel040 / 18 99 27 76 Fax040 / 18 99 27 75 david.eschrich@hdi.de

Norbert Redöhl

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
23
23.39 km
HauptvertretungInnungsstr. 5
21244 Buchholz in der Nordheide

Tel04181 - 9288366 Fax0511 - 6451155079 norbert.redoehl@hdi.de

Mo-Fr 09:00-13:00 Uhr Nach Vereinbarung

Thomas Michael Göttsche

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
24
26.9 km
Lohbergenstr. 6 C
21244 Buchholz

Tel04181-283522 Fax0511 6451150939 thomasmichael.goettsche@hdi.de

Mo-Fr 08:30-12:00 Uhr Di 14:00-17:00 Uhr Do 14:00-19:00 Uhr Nach Vereinbarung

Hamburg – das Tor zur Welt

Viele denken bei Hamburg zuerst an den imposanten Hafen, der größte Seehafen Deutschlands. Dabei beeindruckt die zweitgrößte Stadt in Deutschland mit fast 1,8 Mio. Einwohnern auch durch zahlreiche weitere Attraktionen. Besonders zeichnet sich die Hansestadt durch ihr attraktives kulturelles Angebot aus - mit mehr als 60 Theatern, über 100 Musikclubs und fast 60 Museen.