Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Köln und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Köln und Umgebung

Mark Zimmermann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
1
1.1 km
GeneralvertretungEbertplatz 2
50668 Köln

Tel+49 221 912615-0 Fax+49 221 912615-15 mark.zimmermann@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Serge Gnante

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
2
1.73 km
HauptvertretungMaybachstr. 48 a
50670 Köln

Tel0175 2516181 Fax0511 6451152489 serge.gnante@hdi.de

Ralf Brugman

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
3
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0221 1447521 ralf.brugman@hdi.de

Frank Janßen

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
4
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0241 9499734 Frank.Janssen@hdi.de

Gerhard Berk

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
5
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0221 1447477 Fax0221144607477 gerhard.berk@hdi.de

Thomas Leyhausen

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
6
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0221 144 66213 Fax0511 645-1150992 thomas.leyhausen@hdi.de

Martina Auer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
7
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel+49 221 1443936 Fax+49 511 645-1154144 martina.auer@hdi.de

Carolin Schmitz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
8
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel+49 221 144-2424 Fax+49 511 645-1152688 carolin.schmitz@hdi.de

Wolfgang Vesper

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
9
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0221-14461083 Fax0511-6451150060 wolfgang.vesper@hdi.de

Helmut Franzen

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
10
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0241-9499730 Fax0511-6451151039 helmut.franzen@hdi.de

Jens Ecklebe

Wir beraten Sie gerne

11
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0221 144-61151 Fax0221 144-6000176 jens.ecklebe@hdi.de

Jens Werner Busack

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
12
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel+49 221-14462029 Fax+ 49 511 645 1150 975 jens-werner.busack@hdi.de

Elmar Backes

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
13
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel02153-971410 Fax02153-971411 elmar.backes@hdi.de

Mo-Fr 10:00-13:00 Uhr Do 14:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Wolfgang Bellinghausen

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
14
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel+49 221 14466326 Fax02244915202 wolfgang.bellinghausen@hdi.de

Adal Abraham

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
15
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel+49221 144-2784 Fax+49511 645-1153701 adal.abraham@hdi.de

MoFr 10:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Roland Müller

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
16
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel+49 221-144 66526 Fax+49 511 645-1150971 roland.mueller2@hdi.de

Michael Scholl

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
17
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0221-144-7474 Fax0511-645-1150167 michael.scholl@hdi.de

Matthias Pötter

Wir beraten Sie gerne

18
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0221 144-7081 Fax0511 645-1150973 matthias.poetter@hdi.de

Oliver Berscheidt

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
19
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel+49 221 144 2537 oliver.berscheidt@hdi.de

Ferdinand von den Driesch

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
20
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0221 1444963 Fax0221 144604963 ferdinand.vondendriesch@hdi.de

Friedhelm Betge

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
21
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0221-144-67144 Fax0511-6451151001 friedhelm.betge@hdi.de

Oliver Pahlke

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
22
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel+49 221 1447476 Fax+49 511 6451150343 oliver.pahlke@hdi.de

Mo-Do 08:30-16:30 Uhr Fr 08:30-14:30 Uhr Nach Vereinbarung

Christian Hemkes

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
23
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0221-14466267 Fax0511-6451150995 christian.hemkes@hdi.de

Sarah Bachmann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
24
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel+49 241 94997-19 Fax+49 511 645-1151048 sarah.bachmann@hdi.de

Ralf Welter

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
25
1.77 km
Charles-de-Gaulle-Platz 1
50679 Köln

Tel0241-9499725 Fax0241-15903862 ralf.welter@hdi.de

Köln – lebendige Stadt am Rhein

Köln gilt als die bunte, quirlige Rhein-Metropole. Mit mehr als einer Mio. Einwohnern ist Köln die bevölkerungsreichste Stadt Nordrhein-Westfalens und die viertgrößte Stadt Deutschlands. Bekannt ist Köln vor allem für seine über 2000-jährige Geschichte, sein reiches kulturelles und architektonisches Erbe sowie eine Vielzahl von international bedeutenden Veranstaltungen.