Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Leipzig und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Leipzig und Umgebung

Falk Dähne

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale

Carsten Rössler

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
2
0.53 km
GeneralvertretungEisenbahnstraße 1-3
04315 Leipzig

Tel0341/6972-2020 Fax0341/6972-2022 carsten.roessler@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Uta Meißner

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale

Andreas Lieske

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
4
0.53 km
Eisenbahnstr. 1-3
04315 Leipzig

Tel0341 69721218 Fax0511 645 1150771 andreas.lieske@hdi.de

Cornelia Lübke

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
5
0.53 km
Eisenbahnstr. 1-3
04315 Leipzig

Tel0341 6972 1216 Fax0511 645 1152761 cornelia.luebke@hdi.de

Max Golser

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
6
1.17 km
Theodor-Heuss-Platz 7
14052 Berlin

Tel034169721222 max.golser@hdi.de

Mirko Quapp

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
7
1.17 km
Eisenbahnstr. 1-3
04315 Leipzig

Tel0341-69721220 Fax+49 511 645-1150912 mirko.quapp@hdi.de

Dirk Weber

Wir beraten Sie gerne

8
7.34 km
HauptvertretungAugust-Bebel-Str. 13 c
04425 Taucha

Tel034298738603 Fax034298738604 dirk.weber@hdi.de

Ralf Maes

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
9
29.98 km
GeneralvertretungMerseburger Str. 437
06132 Halle (Saale) OT Ammendorf

Tel0345 - 78 28 31 31 Fax0511 - 6451153061 ralf.maes@hdi.de

Mo, Di, Do 08:30-12:00 Uhr Mi, Fr 08:30-14:00 Uhr Mo, Di, Do 13:00-18:00 Uhr

Jürgen Schmidt

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
10
32.47 km
Franckestr. 8
06110 Halle (Saale)

Tel0345/2093523 Fax0345/2093529 juergen.schmidt@hdi.de

Wolf-Dieter Heinke

Wir beraten Sie gerne

11
32.47 km
GeneralvertretungFranckestraße 8
06110 Halle

Tel0345 2093512 Fax0345 2093529 wolf-dieter.heinke@hdi.de

Ramona Keller

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
12
45.98 km
Schloßstr. 17
09306 Wechselburg

Tel037384 849808 Fax0511 6451150628 ramona.keller@hdi.de

Alexander Becker

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
13
54 km
Theodor-Heuss-Platz 7
14052 Berlin

Tel034493/71313 Fax034493771406 alexander.becker@hdi.de

Thomas Landgraf

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • in unserer Filiale
14
55.77 km
HauptvertretungLeipziger Str. 27
07545 Gera

Tel036571286961 Fax03657128969 thomas.landgraf@hdi.de

MoDiDo 08:30-16:00 Uhr MiFr 08:30-12:00 Uhr Nach Vereinbarung

Jürgen Grunert

Wir beraten Sie gerne

15
66.84 km
HauptvertretungBarbarossastr. 45
09112 Chemnitz

Tel+49 371 23450920 Fax+49 371 23450921 juergen.grunert@hdi.de

Mo-Fr 09:30-13:00 Uhr Mo, Di, Do 14:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Andreas Plenz

Wir beraten Sie gerne

16
67.03 km
HauptvertretungOtto-Schmerbach-Straße 19
09117 Chemnitz

Tel0371 866 2390 Fax0511 6451150755 andreas.plenz@hdi.de

Heike Blumentritt

Wir beraten Sie gerne

17
67.77 km
Neefestr. 76
09119 Chemnitz

Tel0162-740 32 64 Fax0511645-1150 764 heike.blumentritt@hdi.de

Kerstin Spitzer

Wir beraten Sie gerne

18
69.02 km
Reichenhainer Str. 34-36
09126 Chemnitz

Tel0371-45900955 Fax05116451150774 kerstin.spitzer@hdi.de

Steffen Schuhmann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
19
72.72 km
HauptvertretungUnterm Markt 2
07743 Jena

Tel+49 152 2874 9354 Fax+49 3641 5549 957 steffen.schuhmann@hdi.de

Jean Goldstein

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
20
72.82 km
HauptvertretungKirchstr. 47
08141 Reinsdorf

Tel0375 79213681 Fax0375 27213967 jean.goldstein@hdi.de

Di 09:00-12:00 Uhr Di 14:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Frank Jürgen Winzek

Wir beraten Sie gerne

21
78.34 km
HauptvertretungDr.-Wilhelm-Feit-Straße 33
06449 Aschersleben

Tel+49 3473 234365 oder 221618 Fax+49 3473 234366 frankjuergen.winzek@hdi.de

Rene Koller

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
22
89.8 km
Futtergasse 2
06567 Bad Frankenhausen

Tel+49 34671 529785 Fax+49 511 645 1151 452 rene.koller@hdi.de

Mario Koß

Wir beraten Sie gerne

23
90.31 km
HauptvertretungTalblick 19
01723 Kesselsdorf

Tel035204/269161 Fax+49511645-1153698 mario.koss@hdi.de

Leipzig – die sächsische Metropole

Mit 556.000 Einwohnern ist Leipzig die größte Stadt Sachsens und regional wichtigstes Zentrum für Wirtschaft, Bildung und Kultur. Leipzig ist bekannt durch seine Buchmesse - die zweitbedeutendste nach Frankfurt. Die Stadt verfügt auch über eine große musikalische Tradition, die auf das Wirken von Johann Sebastian Bach zurückzuführen ist. Zudem beheimatet sie das Gewandhausorchester, das zu den besten Orchestern der Welt zählt.