Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in München und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für München und Umgebung

Christoph Garhammer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
1
0.55 km
HauptvertretungLeonrodstr. 76
80636 München

Tel+49 89 990198-40 Fax+49 511 6451153753 christoph.garhammer@hdi.de

Paul Elsner

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
2
2.09 km
Hermann-Lingg-Str. 16
80336 München

Tel+49 89 600 87 80 - 0 Fax+49 511 645 115 34 94 paul.elsner@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Robert Graf

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
3
2.65 km
Ganghoferstr. 37-39
80339 München

Tel089 2107 154 Fax0511 645 115 1075 robert.graf@hdi.de

Sonja Börner

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
4
2.65 km
Ganghoferstr. 37-39
80339 München

Tel+49 89 2107118 Fax+49 511 6451151083 sonja.boerner@hdi.de

Gerhard Schmid

Wir beraten Sie gerne

5
2.65 km
Ganghoferstr. 37-39
80339 München

Tel089-2107-121 Fax0511-645-1151073 gerhard.schmid@hdi.de

Knud Hammerschmidt

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale

Peter Walzel

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
7
2.65 km
Ganghoferstr. 37-39
80339 München

Tel+49 911 5940 637 peter.walzel@hdi.de

Avinash Pathania

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
8
2.65 km
Ganghoferstr. 37-39
80339 München

Tel0911 59 40 100 avinash.pathania@hdi.de

Stefan Weiß

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
9
2.65 km
Ganghoferstr. 37
80339 München

Tel08531 - 411 - 11 93 Fax085314111195 stefan.weiss@hdi.de

Thomas Heilemann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
Ganghoferstr. 37-39
80339 München

Tel089 2107377 Fax0511 6451153660 thomas.heilemann@hdi.de

Mo-Fr 09:00-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Bruno-Walter-Ring
81927 München

Tel089 2107377 Fax0511 6451153660 thomas.heilemann@hdi.de

Heidi Herrmann

Wir beraten Sie gerne

11
2.65 km
Ganghoferstr. 37-39
80339 München

Tel089/2107/160 Fax05116451153943 heidi.herrmann@hdi.de

Christian Stadlhofer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale

Dominik Fischer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
13
2.65 km
Ganghoferstr. 37-39
80339 München

Tel+49 89 2107-127 Fax+49 511 645-1151372 dominik.fischer@hdi.de

Di 08:00-18:00 Uhr Mi 08:00-12:00 Uhr Do 08:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Werner Leidel

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
14
2.65 km
Ganghoferstr. 37 - 39
80339 München

Tel+49 9144 927435 Fax+49 9144 927437 werner.leidel@hdi.de

Jürgen Haas

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
15
2.65 km
Ganghoferstr. 37-39
80339 München

Tel+49 911 96466975 Fax+49 511 6451150077 juergen.haas@hdi.de

Christian Fischer

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
16
2.65 km
GeneralvertretungGanghoferstr. 37-39
80339 München

Tel089 2107 305 Fax0511 645 1151077 christian.fischer@hdi.de

Günter Hörner

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
17
2.65 km
Ganghoferstr. 37 - 39
80339 München

Tel+49 9366 990722 guenter.hoerner@hdi.de

Florian Wimmer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
18
2.65 km
Ganghoferstr. 37-39
80339 München

Tel089/2107 - 322 Fax0511/645115 - 4066 florian.wimmer@hdi.de

Cristina Da Silva

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
19
2.65 km
Ganghoferstr. 37-39
80339 München

Tel(089) 2107-161 Fax(0511) 645-1154117 Cristina.DaSilva@hdi.de

Karsten Westhagen

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
20
4.14 km
GeneralvertretungValleystraße 26
81371 München

Tel+49 89 729392-40 Fax+49 89 729392-42 karsten.westhagen@hdi.de

Torben Poster

Wir beraten Sie gerne

21
4.44 km
HauptvertretungMariahilfplatz 26
81541 München

Tel089/2107-401 Fax0511/645115-2691 torben.poster@hdi.de

Simon Manukwem

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
22
6.21 km
HauptvertretungZielstattstraße 147
81379 München

Tel089/2107-172 Fax0511/645-1153504 simon.manukwem@hdi.de

München – Weltstadt mit Herz

München ist die Landeshauptstadt Bayerns und mit fast 1,5 Mio. Einwohnern die drittgrößte Deutschlands. München wird gern auch als nördlichste Stadt Italiens bezeichnet. Das liegt vor allem an der gelungenen Kombination aus weltoffener Atmosphäre mit bayerischem Flair. München bietet zahlreiche Sehenswürdigkeiten und verfügt zudem über ein einzigartiges Freizeit- und Kulturangebot.