Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Münster und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Münster und Umgebung

Dominik Neise

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
1
1.62 km
HauptvertretungSonnenstrasse 19-23
48143 Münster

Tel025198160999 dominik.neise@hdi.de

Mo-Fr 09:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Tobias Richter

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
2
1.62 km
HauptvertretungSonnenstr. 19 - 23
48143 Münster

Tel025198160998 tobias.richter@hdi.de

Mo-Fr 09:30-17:30 Uhr Nach Vereinbarung

Marc Bußmann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
GeneralvertretungRobert-Bosch-Str. 5
48153 Münster

Tel0251 / 39 64 29 - 60 Fax0251 / 39 64 29 - 69 marc.bussmann@hdi.de

Mo-Fr 08:30-12:00 Uhr Mo-Fr 13:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Münsterstraße 53
48431 Rheine

Tel0251 / 39 64 29 - 60 Fax0251 / 39 64 29 - 69 marc.bussmann@hdi.de

Mo-Fr 08:00 - 12:00 Uhr Mo-Fr 13:30 - 17:00 Uhr

Marco Eichhoff

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
GeneralvertretungRobert-Bosch-Str. 5
48153 Münster

Tel02 51 / 39 64 29 - 60 Fax02 51 / 39 64 29 - 69 marco.eichhoff@hdi.de

Mo-Fr 08:30-12:00 Uhr MoFr 13:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Münsterstraße 53
48431 Rheine

Tel02 51 / 39 64 29 - 60 Fax02 51 / 39 64 29 - 69 marco.eichhoff@hdi.de

Jochen Brinkmann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
GeneralvertretungRobert-Bosch-Straße 5
48153 Münster

Tel0251 39 64 29 60 Fax0251 39 64 29 69 jochen.brinkmann@hdi.de

Mo-Fr 08:30-12:00 Uhr MoFr 13:30-17:00 Uhr Nach Vereinbarung

Münsterstraße 53
48431 Rheine

Tel0251 39 64 29 60 Fax0251 39 64 29 69 jochen.brinkmann@hdi.de

Mike Queder

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
6
3.14 km
Dorpatweg 10
48159 Münster

Tel0251 - 708 204 Fax0511 - 645 115 1111 mike.queder@hdi.de

Klaus Dieter Höfling

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • in unserer Filiale
7
5.25 km
HauptvertretungWestfalenstr. 170
48165 Münster

Tel02501 9211640 Fax02501 9211642 klaus-dieter.hoefling@hdi.de

Mo-Do 09:00-13:00 Uhr Mo-Do 14:00-18:00 Uhr Fr 09:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Alfred Przybylla

Wir beraten Sie gerne

8
5.25 km
HauptvertretungWestfalenstr. 170
48165 Münster

Tel+49 2501 9208035 alfred.przybylla@hdi.de

Michael Waszek

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
9
29.47 km
HauptvertretungWaterkamp 15
59075 Hamm

Tel0179 5034247 Fax02381 599959 michael.waszek@hdi.de

Jan Georg Weyers

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
10
31.5 km
GeneralagenturJakobiring 20
48653 Coesfeld

Tel0 25 41 - 847 16 20 Fax0 25 41 - 847 16 29 jangeorg.weyers@hdi.de

Ralf Erlitz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
11
32.83 km
Martin-Luther-Str. 9
59065 Hamm

Tel02381 / 92 40 30 Fax02381 / 13 48 2 ralf.erlitz@hdi.de

Mo-Do 09:00-18:00 Uhr Fr 09:00-14:00 Uhr Nach Vereinbarung

Tobias Cortner

Wir beraten Sie gerne

12
33.52 km
GeneralvertretungHauptstr. 30
59379 Selm-Bork

Tel02592 2492240 Fax02592 2492242 tobias.cortner@hdi.de

Mo-Di 09:00-13:00 Uhr Mi-Do 14:00-17:30 Uhr Fr 09:00-12:30 Uhr Nach Vereinbarung

Frank Thatenhorst

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
13
37.83 km
HauptvertretungSanddornweg 96
59192 Bergkamen

Tel02307-9834606 Fax0511-645-1151128 frank.thatenhorst@hdi.de

Frank Bosbach

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
14
39.39 km
GeneralvertretungAm Moselbach 5
45731 Waltrop

Tel02309-60397-51 Fax02309-60397-55 frank.bosbach@hdi.de

Mo-Do 09:00-15:00 Uhr Fr 09:00-12:00 Uhr Nach Vereinbarung

Jörg Töpfer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
15
39.39 km
GeneralvertretungAm Moselbach 5
45731 Waltrop

Tel+492309 60397 52 Fax+492309 60397 55 joerg.toepfer@hdi.de

Mo-Do 09:00-12:00 Uhr MoDo 13:00-16:00 Uhr Fr 09:00-12:00 Uhr Nach Vereinbarung

Christoph Ashoff

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
16
39.39 km
HauptvertretungAm Moselbach 5
45731 Waltrop

Tel02309 603975-0 Fax02309 603975-5 christoph.ashoff@hdi.de

Petra Guth

Wir beraten Sie gerne

17
40.74 km
HauptvertretungApfelweg 11
59199 Bönen

Tel+49 2383 615937-0 Fax+49 2383 615937-2 petra.guth@hdi.de

Andreas Mintel

Wir beraten Sie gerne

18
41.23 km
Hansastr. 26 B
59174 Kamen

Tel+49 2307 923203 Fax+49511 645 115 2983 andreas.mintel@hdi.de

Jürgen Frohn

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale

Joachim Rein

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
20
43.76 km
HauptvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel+49 541 4403230 Fax+49 541 4403111 joachim.rein@hdi.de

Stefan Michels

Wir beraten Sie gerne

21
43.76 km
GeneralvertretungHans-Wunderlich-Str. 4
49078 Osnabrück

Tel0541 6009622 Fax0541 6009620 stefan.michels@hdi.de

Mo-Fr 08:30-19:00 Uhr

Münster – lebensfrohe Fahrradstadt

Münster in Westfalen wurde 2004 zu der lebenswertesten Stadt der Welt gewählt. Mit 270.000 Einwohnern ist Münster das wirtschaftliche und kulturelle Zentrum des Münsterlands. Vielen ist Münster vor allem als lebendige Universitäts- und Fahrradstadt bekannt, die besonders durch die sehenswerte historische Altstadt geprägt wird.