Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Betreuer in Wuppertal und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Wuppertal und Umgebung

Thomas Laibold

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
1
2.38 km
Klotzbahn 16 - 18
42105 Wuppertal

Tel+49 202 24841-0 Fax+49 511 6451154223 thomas.laibold@hdi.de

Ralf Hombitzer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
2
3.85 km
HauptvertretungNützenberger Str. 325d
42115 Wuppertal

Tel+49 202 2536080 Fax+49 202 2536074 ralf.hombitzer@hdi.de

Dirk Pfeiffer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
3
4.18 km
GeneralvertretungCarnaper Str. 73
42283 Wuppertal

Tel0202 946 209 911 Fax0202 946 209 999 dirk.pfeiffer@hdi.de

Jan Caspers

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
4
4.18 km
GeneralvertretungCarnaper Str. 73
42283 Wuppertal

Tel+49 202 9462099-20 Fax+49 202 9462099-99 jan.caspers@hdi.de

Michael Schneider

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
5
5.03 km
In den Birken 32a
42113 Wuppertal

Tel+49 202 4962 1972 Fax+49 202 4962 1973 michael.schneider@hdi.de

Ralf Lück

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
6
6.76 km
HauptvertretungKönigstr. 2
42853 Remscheid

Tel021916927030 Fax021916927040 ralf.lueck@hdi.de

Rainer Bäcker

Wir beraten Sie gerne

7
7.24 km
HauptvertretungSiebeneicker Str. 340
42553 Velbert

Tel02053 504 342 Fax02053 504347 rainer.baecker@hdi.de

Hans-Christoph Hohagen

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
8
7.26 km
HauptvertretungSchwelmer Str. 84
42389 Wuppertal

Tel0202 87075610 Fax0511 6451153189 hans-christoph.hohagen@hdi.de

Stefan Brunsberg

Wir beraten Sie gerne

9
7.26 km
GeneralvertretungSchwelmer Str. 84
42389 Wuppertal

Tel+49 2333 609 150 6 Fax+49 511 645 115 0828 stefan.brunsberg@hdi.de

Jörg Freymann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
10
7.35 km
Dornaper Str. 18
42327 Wuppertal

Tel0202 484858 Fax0511 6451150830 joerg.freymann@hdi.de

Matthias Pahl

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
11
11.95 km
Marktgasse 2
42929 Wermelskirchen

Tel+49 2196 708367 Fax+49 511 6451150837 matthias.pahl@hdi.de

Peter Walzer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
12
12.17 km
GeneralagenturFeldstr. 60
42555 Velbert

Tel+49 2052 800330 Fax+49 2052 814670 peter.walzer@hdi.de

Uwe Fentzahn

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
13
13.98 km
GeneralvertretungKaiserstr. 58
42477 Radevormwald

Tel02195-929867-0 Fax02195-929867-11 uwe.fentzahn@hdi.de

Marc Fuhrmann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
14
15.2 km
HauptvertretungNeuenweg 39
42929 Wermelskirchen

Tel02196 9759588 Fax0511 6451152966 marc.fuhrmann@hdi.de

Horst Pelzer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
15
16.93 km
GeneralvertretungEffeystr. 7
58256 Ennepetal

Tel+49 2333 910372 Fax+49 2333 910367 horst.pelzer@hdi.de

Ludwig und Richter GbR

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
16
20.7 km
HauptvertretungKlapperstr. 59
45277 Essen

Tel+49 201 4789888 Fax+49 201 54578281 Ludwigundrichter@hdi.de

Lutz Irnich

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
17
21.51 km
Am Schönenkamp 45
40599 Düsseldorf

Tel+49 211 177 69 0 Fax+49 211 352 345 lutz.irnich@hdi.de

Jan Reitz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
18
21.88 km
Nietzschestr. 6
51377 Leverkusen

Tel02203-1855518 Fax02203-1855555 jan.reitz@hdi.de

Eike Damps

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
19
24.89 km
HauptvertretungLindlarer Str. 1
51515 Kürten

Tel02268 908020 Fax02268 9080222 eike.damps@hdi.de

Herbert Kostyszyn-Kühnholz

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
20
24.93 km
GeneralvertretungHochstr. 89a
58095 Hagen

Tel02331 / 3626088 Fax0511 / 6451154508 herbert.kuehnholz@hdi.de

Carsten Arenhoevel

Wir beraten Sie gerne

21
25.09 km
Huyssenallee 100
45128 Essen

Tel+49 201 20660 carsten.arenhoevel@hdi.de

Stefan Sippekamp

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
22
25.09 km
Huyssenallee 100
45128 Essen

Tel0201 2066107 Fax0511 645 115 10 18 stefan.sippekamp@hdi.de

Mario Bügel

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale / Agentur
23
25.09 km
Huyssenallee 100
45128 Essen

Tel0201 2066240 Fax0511 6451152712 mario.buegel@hdi.de

Kai Markmann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
24
25.09 km
Huyssenallee 100
45128 Essen

Tel02043 295458 Fax02043 295459 kai.markmann@hdi.de

Tobias Schoof

Wir beraten Sie gerne

25
25.09 km
Huyssenallee 100
45128 Essen

Tel0201 - 2066 108 Fax0511 645-11 52 887 tobias.schoof@hdi.de

In Wuppertal zuhause – mit der richtigen Versicherung für Ihre vier Wände

Wuppertal ist bekannt für seine gut erhaltene Bausubstanz aus den vergangenen zwei Jahrhunderten, darunter auch viele Wohnhäuser. Doch egal, ob Sie solch ein historisches Schmuckstück besitzen oder ein einfaches, aber gemütliches Einfamilienhaus Ihr Eigen nennen: Als Hausbesitzer in Wuppertal brauchen Sie eine Versicherung, auf die Sie sich verlassen können. Die HDI Wohngebäudeversicherung nimmt Hausbesitzern die Sorge um die finanziellen Folgen von Schäden, die beispielsweise ein Unwetter der historischen Bausubstanz oder dem frisch gedeckten Dach anhaben kann. Die HDI Versicherungsexperten in Wuppertal und Umgebung helfen Ihnen gerne die passende Absicherung für Ihr Zuhause zusammenzustellen – von der Gebäudeversicherung bis zum Versicherungsschutz für Ihren Hausrat.


Unfallrisiko Treppe – schützen Sie sich mit HDI

Rund acht Millionen Menschen erleiden pro Jahr in Deutschland einen Unfall, der Großteil von Ihnen in der Freizeit oder beim Sport. Wuppertal ist zwar grundsätzlich eine vergleichsweise sichere Stadt, aber mit seinen zahlreichen öffentlichen Treppen auch ein nicht ganz ungefährliches Pflaster, was die Unfallgefahr betrifft. Stürze und andere Unfälle können fatale Folgen haben – auch finanziell, wenn Sie sich allein auf die gesetzliche Unfallversicherung verlassen. Mit der HDI Unfallversicherung sind Sie rundum abgesichert, nicht nur beim Treppensteigen, sondern bei allen Unfällen im privaten Bereich. Für den oft besonders abenteuerlustigen Nachwuchs bietet HDI eine spezielle Kinderunfallversicherung, die maßgeschneiderten Schutz und spezielle Leistungen für alle unter 18 Jahren bietet. Ihre HDI Versicherungsvertreter in Wuppertal bieten Ihnen kompetente Beratung, wie Sie sich selbst und Ihre Liebsten für den Fall der Fälle richtig absichern.