Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Ihr Berater in Wuppertal und Umgebung hilft Ihnen gerne.

oder

Karte wird geladen

Ihre Suchergebnisse für Wuppertal und Umgebung

Jörg Freymann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale

Thomas Laibold

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
2
2.38 km
Klotzbahn 16 - 18
42105 Wuppertal

Tel+49 202 24841-0 Fax+49 511 6451154223 thomas.laibold@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Ralf Hombitzer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
3
3.85 km
HauptvertretungNützenberger Str. 325d
42115 Wuppertal

Tel+49 202 2536080 Fax+49 202 2536074 ralf.hombitzer@hdi.de

Dirk Pfeiffer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
4
4.18 km
GeneralvertretungCarnaper Str. 73
42283 Wuppertal

Tel0202 946 209 911 Fax0202 946 209 999 dirk.pfeiffer@hdi.de

Mo-Fr 09:00-12:30 Uhr Nach Vereinbarung

Jan Caspers

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
5
4.18 km
GeneralvertretungCarnaper Str. 73
42283 Wuppertal

Tel+49 202 9462099-20 Fax+49 202 9462099-99 jan.caspers@hdi.de

Mo-Fr 09:00-12:30 Uhr Nach Vereinbarung

Michael Schneider

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
6
5.02 km
In den Birken 32a
42113 Wuppertal

Tel+49 202 4962 1972 Fax+49 202 4962 1973 michael.schneider@hdi.de

Rainer Bäcker

Wir beraten Sie gerne

7
7.24 km
HauptvertretungSiebeneicker Str. 340
42553 Velbert

Tel02053 504 342 Fax02053 504347 rainer.baecker@hdi.de

Mo 08:00-18:00 Uhr Fr 08:00-13:00 Uhr Nach Vereinbarung

Hans-Christoph Hohagen

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
8
7.29 km
HauptvertretungSchwelmer Str. 84
42389 Wuppertal

Tel0202 87075610 Fax0511 6451153189 hans-christoph.hohagen@hdi.de

Stefan Brunsberg

Wir beraten Sie gerne

9
7.29 km
HauptvertretungSchwelmer Str. 84
42389 Wuppertal

Tel+49 202 870756-22 Fax+49 511 645-1150828 stefan.brunsberg@hdi.de

Goran Canev

Wir beraten Sie gerne

10
9.3 km
HauptvertretungKasinostr. 24
42651 Solingen

Tel+49 212 64541583 Fax+49 511 6451155062 goran.canev@hdi.de

MoMiDo 09:30-13:00 Uhr Fr 09:30-13:00 Uhr Do 15:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Matthias Pahl

Wir beraten Sie gerne

11
11.95 km
Marktgasse 2
42929 Wermelskirchen

Tel+49 2196 708367 Fax+49 511 6451150837 matthias.pahl@hdi.de

Peter Walzer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
12
12.17 km
GeneralagenturFeldstraße 60
42555 Velbert-Langenberg

Tel+49 2052 800330 Fax+49 2052 814670 peter.walzer@hdi.de

Uwe Fentzahn

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
13
13.98 km
GeneralvertretungKaiserstraße 58
42477 Radevormwald

Tel02195-929867-0 Fax02195-929867-11 uwe.fentzahn@hdi.de

Mo-Do 08:00-17:00 Uhr Fr 08:00-13:00 Uhr Nach Vereinbarung

Marc Fuhrmann

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
14
15.2 km
HauptvertretungNeuenweg 39
42929 Wermelskirchen

Tel02196 9759588 Fax0511 6451152966 marc.fuhrmann@hdi.de

Horst Pelzer

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
15
16.93 km
GeneralvertretungEffeystr. 7
58256 Ennepetal

Tel+49 2333 910372 Fax+49 2333 910367 horst.pelzer@hdi.de

Marc Ludwig

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
16
20.7 km
HauptvertretungKlapperstr. 59
45277 Essen

Tel0201 / 54 57 82 - 80 Fax0201 / 54 57 82 - 81 marc.ludwig@hdi.de

Mo-Do 09:00-13:00 Uhr Mo, Di, Do 15:00-17:00 Uhr Fr 09:00-15:00 Uhr Nach Vereinbarung

Maik Richter

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
17
20.7 km
GeneralvertretungKlapperstr. 59
45277 Essen

Tel+49 201 4789888 Fax+49 511 645 115 0855 maik.richter@hdi.de

Mo-Fr 09:30-13:30 Uhr Nach Vereinbarung

Lutz Irnich

Wir beraten Sie gerne

  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
18
21.51 km
Am Schönenkamp 45
40599 Düsseldorf

Tel+49 211 177 69 0 Fax+49 211 352 345 lutz.irnich@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr

Marcel Berger

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
19
21.51 km
Am Schönenkamp 45
40599 Düsseldorf

Tel0211 1776915 marcel.berger@hdi.de

Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Pathmanathan Ashok

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
20
22.61 km
Huyssenallee 86-88
45128 Essen

Tel02302-1767100 Fax0511-6451154429 Pathmanathan.ashok@hdi.de

Mo-Fr 10:00-18:00 Uhr Nach Vereinbarung

Judith Fiona Baumeister

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
21
23.68 km
HauptvertretungHeinrich-Lübke-Str. 9
51375 Leverkusen-Schlebusch

Tel0214 89230210 Fax0214 89230211 judith.baumeister@hdi.de

Tommy Kosian

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
22
24.87 km
GeneralvertretungHochstr. 97
58095 Hagen

Tel+49 2331 3732610 Fax+49 511 6451154511 tommy.kosian@hdi.de

Mo 09:00-17:00 Uhr Di-Do 10:00-17:00 Uhr Fr 10:00-16:00 Uhr Nach Vereinbarung

Dennis Röhrig

Wir beraten Sie gerne

23
24.89 km
Lindlarer Str. 1
51515 Kürten

Tel+49 2268 908020 Fax+49 2268 9080222 dennis.roehrig@hdi.de

Mo-Di-Mi 09:00-16:00 Uhr Do 09:00-17:00 Uhr Fr 09:00-14:00 Uhr Nach Vereinbarung

Eike Damps

Wir beraten Sie gerne

  • online
  • bei Ihnen zu Hause
  • in unserer Filiale
24
24.89 km
HauptvertretungLindlarer Str. 1
51515 Kürten

Tel02268 908020 Fax02268 9080222 eike.damps@hdi.de

Mo-Mi 09:00-14:00 Uhr Do 09:00-16:00 Uhr Fr 09:00-14:00 Uhr Nach Vereinbarung

In Wuppertal zuhause – mit der richtigen Versicherung für Ihre vier Wände

Wuppertal ist bekannt für seine gut erhaltene Bausubstanz aus den vergangenen zwei Jahrhunderten, darunter auch viele Wohnhäuser. Doch egal, ob Sie solch ein historisches Schmuckstück besitzen oder ein einfaches, aber gemütliches Einfamilienhaus Ihr Eigen nennen: Als Hausbesitzer in Wuppertal brauchen Sie eine Versicherung, auf die Sie sich verlassen können. Die HDI Wohngebäudeversicherung nimmt Hausbesitzern die Sorge um die finanziellen Folgen von Schäden, die beispielsweise ein Unwetter der historischen Bausubstanz oder dem frisch gedeckten Dach anhaben kann. Die HDI Versicherungsberater in Wuppertal und Umgebung helfen Ihnen gerne die passende Absicherung für Ihr Zuhause zusammenzustellen – von der Gebäudeversicherung bis zum Versicherungsschutz für Ihren Hausrat.


Unfallrisiko Treppe – schützen Sie sich mit HDI

Rund acht Millionen Menschen erleiden pro Jahr in Deutschland einen Unfall, der Großteil von Ihnen in der Freizeit oder beim Sport. Wuppertal ist zwar grundsätzlich eine vergleichsweise sichere Stadt, aber mit seinen zahlreichen öffentlichen Treppen auch ein nicht ganz ungefährliches Pflaster, was die Unfallgefahr betrifft. Stürze und andere Unfälle können fatale Folgen haben – auch finanziell, wenn Sie sich allein auf die gesetzliche Unfallversicherung verlassen. Mit der HDI Unfallversicherung sind Sie rundum abgesichert, nicht nur beim Treppensteigen, sondern bei allen Unfällen im privaten Bereich. Für den oft besonders abenteuerlustigen Nachwuchs bietet HDI eine spezielle Kinderunfallversicherung, die maßgeschneiderten Schutz und spezielle Leistungen für alle unter 18 Jahren bietet. Ihre HDI Versicherungsvertreter in Wuppertal bieten Ihnen kompetente Beratung, wie Sie sich selbst und Ihre Liebsten für den Fall der Fälle richtig absichern.